Философия

Как вы понимаете фразу: "Ничто не является злом, пока мы сами не сделаем его таковым" (c) Шекспир

???
"Зло" и "добро"- это наклейки, которые мы наклеиваем сообразно своим суждениям...
Эльмира Сапаргалиева
Лучший ответ
никакие действия, слова сами па сибе ни4ем ниявляюца, тока наше внутрение састайание, с каторым мы енто делаим, апридиляит - добро енто или зло
Перекликается с : "Главное не то, что происходит; главное - наше к этому отношение".
Геннадий Соколов коротко и в точку. :-)
Любое зло себя не проявляет пока человек своим действием не даст ему возродится. Зло и добро творит сам человек своими делами.
Indira Zhumageldina))
социум решает что такое добро а что зло, всегда так было и будет. Т. Е. Если большая часть людей решила что некчто являеться злом то так оно и будет. Вот в среднии века любая наука как то расходившаяся с религией являлась злом, в наше же время многие про религию вообше забыли, и бого вспоминают только тогда когда им плохо
Navruza Sadikova
Зло (добро) излучённое тобой к тебе вернётся не применно (автора не помню)
Тоже самое можно сказать и о добре. Мы же и вносим конкретный смысл в эти слова.
Э*
Элина *******
Я не верю что великий Шекспир мог ляпнуть такую глупость.
у всего есть две стороны: явная и скрытая. зависит от угла взгляда. понятие зла у каждого свое. что для одного зло, для другого оно злом может и не быть. также и с добром. мое добро для другого может обернутся злом. поэтому и пословица"не делай добра-не будет зла"
Владимир Зарубеев Вы привели заповедь от Лукавого. Разумнее жить по заповеди "Возлюби!".
ygol zrenija na odnu i tu zhe vesh u kazhdoho cheloveka svoj. uvidel, ne ponravilos i nachinaetsja kleveta.