Философия
Как вы понимаете фразу "Решись быть мудрым"?
Еще раз добрый всем вечер!
Я понимаю это, как открыться мудрости. Решимость понять и принять простоту и уникальность жизни. Найти её в себе и суметь довериться своей мудрости. Это принятие своей мудрой части личности.
Приветствую Саша !:)
Разве можно стать мудрым по заказу, даже по сосбственному. Мудрость человека понимают или ощущают окружающие. Поэтому Ваша фраза смысла не имеет.
Этого не достаточно, нужно найти себе Учителя, Тору и товарища, и когда эти три фактора объедениш в единное, тогда начнёт проявляться мудрость.
латинское изречение, содержащееся в «Посланиях» Горация.
Мудрым быть сложно. Дураку намного легче жить. Так что на мудрость и вправду надо решиться. Вернее, решиться демонстрировать свою мудрость окружающим.

Решись быть мудрым - знай что ты умрешь))
В отличие от знаний и интеллекта (дела наживного) , мудрым надо родиться. Мудрость - это как музыкальный слух - или есть, или нет.
Нельзя решиться быть мудрым, если мудрость не заложена генетически. Можно повзрослеть, поумнеть, но помудреть.. . То, что мудрость приходит с годами - ошибочное понятие. Многие люди с возрастом не меняются. А большинство лишь накапливает жизненный опыт.
Чем отличаются умный от мудрого? Умный всегда найдет способ, как исправить ошибку. А мудрый ее не сделает. Не родится на земле ещё тот человек, который прожил идеальную жизнь и не совершал ошибок...