Философия
Почему в жизни, чтобы чего-то достигнуть, надо обязательно чем-то жертвовать?
Оглядываясь назад, всё, чего вы достигли в жизни, стоило ли тех жертв, которые вы принесли?
На мой взгляд, потому что приходится посвящать больше времени, прикладывать максимум усилий, внимания, терпения, сосредоточенности... А это невозможно делать одновременно для всех дел сразу, всех людей... Потому и что-то упускаешь из виду))
Не вкладывая талантов, ты тогда просто закапываешь свой талант!
закон сохранения энергии
ну вот например 1000р поставил ставку, 1900 выиграл, так что да надо жертвовать чем то и рисковать
наш мир имеет двойственную природу или дуальную. Материальное всегда противостоит и разрушает Духовное. Чтобы развивать Духовное нужно жертвовать материальным и по другому никак.
...дуальная жизнь - есть жертва, чтобы имели жизнь вечную... Иисус...
"Даром, в этом мире ничего не даётся. Даже дуракам. " (Алёна Игоревна Санина "Чародеи"). Но это верно только материальных благ. Для достижения духовных вершин, если начинаешь чем-то жертвовать, никогда их не достигнешь. Надо не жертвовать, а принять.
Хотел было поспорить с вами. Что - думаю обязательно нужно назвать жертвой? Мы всегда что ли оказываемся перед выбором - или - или? Я определился - о чём моя жизнь и жертв никаких больше она от меня не просит. Как бы проникнуть в ваш мозг. Понимаю - у вас Таня есть причина задать себе такой вопрос. Ответ может быть простым! О чём ваша жизнь? Попробуйте, спросите себя! Это хороший вопрос, необычно звучит. Дальше расшифровывать не буду, по крайней мере ни вам
Цель оправдывает средства.
если ты хочешь взять ты сперва должен их раскрыть и выбросить то, что в них есть.
Это всего-навсего закон баланса. Или, как он известен науке, закон сохранения энергии. Поэтому чтобы получить что-то, надо отдать что-то эквивалентное. А так как это нужно ВАМ, а не "вселенной", то и инициатором изменения баланса должны быть вы. И так как вы планируете что-то приобрести, то сперва придется что-то отдать
конечно, в будущем можно будет решать что важно, а что мелочно
Я сейчас знаю, что мне всегда нужно было. Это дорого стоило, но того стоит. Я знаю зачем жил.) И не столь важно, "осязаемым" ли будет это знание - я ЗНАЮ...)))
Это лирическое вступление было.)
Оглядываясь назад, могу сказать, что все жертвы были не ради достижения чего-то, а потому что так надо было.)
Пустые хлопоты, пустая жизнь,
и не наполненной ничем душою,
маячишь на пути других,
таких незанятых и ни тобой, и ни собою
Лежишь, как табакерка в пиНджаке
Прокуренном чужими папиросами
И ждешь, как Бога, дилетанта в табаке
Вкурившего в тебе ответы. На вопросы все.)
Это лирическое вступление было.)
Пустые хлопоты, пустая жизнь,
и не наполненной ничем душою,
маячишь на пути других,
таких незанятых и ни тобой, и ни собою
Лежишь, как табакерка в пиНджаке
Прокуренном чужими папиросами
И ждешь, как Бога, дилетанта в табаке
Принцип замещения. Хотя, никогда не задавались простым вопросом: почему, чтобы приготовить яичницу, нужно разбить яйца. А еще, прежде чем эти яйца разбить, их нужно купить. А для того, чтобы и купить... и т. д. И так, при достижении любой цели.
Все логично. Даже в том, чтобы получить ясность в данном вопросе, тебе прядется пожертвовать своим временем и умственными усилиями.
Вот удивительно! Здесь люди задают такие абстрактные и размытые вопросы, и ждут на них ответа, будто бы может быть ответ на такой дибильный вопрос!
Дмитрий & Ирина
Вы мужчина видно очень умный! Интересно, как такой вопрос разбить на составляющие. Будьте любезны! дайте краткий анализ!