Философия

Где душа Бога и его тело?

Мы сами являемся частью того загадочного, необъяснимог и непостижимого, но бесконечно справедливого и любящего.... Мы сами часть Бога, также как и он в каждом из нас
Светлана Беланова
Лучший ответ
У человека тело отличается от души: душа - духовная, вечная, а тело - материальное, временное.
Из-за того, что душа вечная, в этом мире ей приходится постоянно менять тела.
В одной жизни душа живёт в теле женщины, в следующей может получить тело мужчины и тд.

Бог устроен иначе. У Него бесчисленное множество разных форм, и все они духовные, вечные.
Бог одновременно существует в разных формах. В священных писаниях Ведах многие из них описаны:
Кришна, Вишну, Нараяна, Рама, Нарисимха, Курма, Матсья, Калки, Будда, Параматма и многие другие.
Более того, Бог имеет не только мужские, но и женские формы. Каждую Его мужскую форму вечно
сопровождает определённая (Его же) женская форма. Кришна и Радха, Нараяна и Лакшми, Рама и Сита и тд.
В "Песни Бога" описана Вселенская форма Бога, которая включает в себя практически все формы мира.
Знатоки писаний не делят Бога на душу и тело, но говорят об изначальной форме Бога (Кришна) и
Его аватарах (когда Кришна проявляет себя в иных формах) .

Насчет того, где находится тело Бога. Бог - всепроникающий. Как Параматма Бог входит в каждый атом Своего творения и поддерживает его. Разные формы Бога живут на разных планетах. Это правящие Божества планет.

В сознании человека:)))
вопрос на проверку?
Есть высший разум! Которого я, иногда не понимаю.
Нина Иванова
Бога нет!!!