Земля всех принимает и всем отдаёт в равной мере...
Вопрос:
Почему только мы желаем нарушить это равновесие, стремясь к бессмертию?
Правомерно ли?
Философия
Жёлтый лист судьбу не нянчит, Отправляясь в мир иной - Срок продлить её не клянчит, Он теперь - весь шар земной... (Вопр
Красивый вопрос...
Вообще-то лист поздней весной и летом, когда он зелёный и полный жизни, когда его колышет ветром и поливает дождём, тоже ведь не задумывается о сроках, и жизнь ему представляется бесконечной...
Но приходит осень, и он уходит в "мир иной"...
Так и человек мечтает о бессмертии только, когда он "зелен"...)
Но приходит мудрость, а с ней и благословение тому, "что пришло процвесть и умереть"...
Это инстинкт.
мы его не нарушим
Galina Hinkel
Да будет так во веки веков...
Умирая здесь, просыпаемся там (в Тонких мирах). Умирая там, снова воплощаемся здесь, а очередном "классе" школы жизни)
не гаснут дни,
но тихо светят
а осень золотом ответит,
сочтя за щедрость
нежный взгляд,
слова, улыбки невпопад,
что притянула эта осень...
стремиться к бессмертию и стремиться к бессмертию - две большие разницы)
физическое бессмертие - страшное наказание, но мы можем выбрать любое другое, какое захотим.
но тихо светят
а осень золотом ответит,
сочтя за щедрость
нежный взгляд,
слова, улыбки невпопад,
что притянула эта осень...
Земля принимает только то, что ей принадлежит, - плоть. Всё остальное вправе желать и ожидать бессмертия, потому что сотворено Вечностью и принадлежит ей.
Не мы одни. Есть организмы, которые теоретически могут быть бессмертными, если не погибнут от плохих условий или не будут съедены.
Когда Человек стал умирать, все живое последовало за Ним!
Но должно быть: "Тогда волк будет жить вместе с ягненком, и барс будет лежать вместе с козленком; и теленок, и молодой лев, и вол будут вместе, и малое дитя будет водить их. И корова будет пастись с медведицею, и детеныши их будут лежать вместе, и лев, как вол, будет есть солому! "
Хоть я Библию никогда не цитирую, но в данном случае ни один источник не выражает идею бессмертия лучше, которое мы утеряли на Земле, но которое может быть возрождено Здесь или не здесь, но только нами сами, а не по воле Божией в конце времен.
Наша право отрицать или принимать эту Истину как и всё остальное..
Всего лишь невежество . Мы даже Бога "делаем" беспечным . При этом не видя Его в себе .