Философия

психотерапевт приводил примеры раздвоения личности такой фразой "Организм мой но не является мной" что он имел ввиду ?

Djamilya Kadrakun
ГЛУБОКАЯ МЫСЛЬ
Виктория Зимина
Лучший ответ
Психотерапевт тебе этого никогда не говорил. Это говорил я - потому что это правда.
Karim _____
Или вы врете, или ваш психотерапевт - купил диплом в подворотне.
@л. Б@
Djamilya Kadrakun Мое тело это и есть я. Или у вас по другому ?
Karim _____ Он врет. Он ничего другого и не умеет. Полистай его инсинуации за последние несколько лет здесь - НИ ОДНОЙ ФРАЗЫ без вранья за все это время не было сказано.
сознание не продукт мозга! и он видимо тоже сторонник этой теории
Нина Зацепина
я б его показала психиатру...
только дурак или кодировщик такими фразами разбрасывается..))
Djamilya Kadrakun У вас похожие проблемы ?
Кулпан Атенова волчара ебанутая
Чтобы не было раздвоения личности, нужно стремиться к целостности. А целостность человек обретает только в Духе, в Духовности, откуда родом. Потому отождествлять себя со своей плотной оболочкой - это обрекать себя на внутренние противоречия и борьбу духа с материей. Об этом и хотел сказать психолог, говоря, что организм человека, не есть сам человек.
Иван Параныч
...дуальность разума=двойственность всего сущего...
Все просто. Никогда не путайте себя со своим телом.
Djamilya Kadrakun Скорее он имел ввиду не разделять я в отрыве от тела. Если человек отрывает "я" от самого себя это и есть раздвоение личности.
Скорее всего он не имел ввиду, что когда тело умрет - человек будет продолжать жить, а надо бы.
У вас было когда-нибудь, что Вы едете куда-то или идёте, вдруг поднимаете глаза и обнаруживаете, что Вы уже там, куда направлялись, хотя совсем не помните дорогу? Вот только что были там, а уже здесь. Это крайне слабый пример, но он демонстрирует сказанное. У человека с раздвоенной личностью есть "я" которое он знает, и есть "я" другое, вроде он же, но подчинён другому мозгу. Он чувствует его своим телом, его руки-ноги, но мыслит это второй, по другому.
Лана Зенина второго я не бывает!
Что бы это понять, надо страдать раздвоением личности.
онанизм мой не является мной