Философия
ЧТО В МИРЕ ИМЕЕТ СМЫСЛ КРОМЕ УДОВОЛЬСТВИЯ?
Вся человеческая жизнь наполнена смыслом, потому что мы единственный вид на планете, у кого есть фантазия
При жизни мы должны утехи находить. Но для одних утех-не должно в мире жить.
На фоне постоянной погони за удовольствиями идет наше развитие от животного к человеку. Так нас толкают силы развития природы к постоянному подъему над своим животным состоянием, используют нашу боязнь неприятностей и наше стремление к наслаждениям.
очучения
ничего... потому, в мозгу и существует извилина удовольствия
удовлетворение
гедонизм...)))
сам поиск смысла
Необходимость
жизнь, предоставляя всем и каждому свое соучастие в удовольствии жизни
творчество в процессе познания, даже и невольное сотворение новых миров
удовольствия без контраста проблем слишком дёшево, тускло и бессмысленно.
А смысл жизни если вас интересует, то он в следах... -люди песок - гранит - творенья.
http://www.stihi.ru/2015/09/20/1939
Все может иметь смысл. А может не иметь. Зависит от того, кто задается вопросом.
Смысл — это понятие подразумеваемое и оно прямо зависит от знаний о предмете. Незнакомая вещь может показаться бессмысленной, если неизвестно, как ею пользоваться, то есть как можно извлечь из неё пользу. И, наоборот, по незнанию вещь может наделяться ложными полезными качествами и обладать, с этой точки зрения, значимым смыслом.
Ярким примером бессмысленных для одних и осмысленных для других вещей выступают суеверия, в особенности приметы: одни считают, что приметы помогают предсказывать будущее и потому видят в них большой смысл; другие же в них не верят и не видят никакого смысла.
Не удовольствие, а удовлетворение желаний.
имеет смыл укрощать плоть и возвышать Духовность!
Ничего.