Философия

Представим себе, что человек победил смерть на биологическом уровне! Как вы себе это представляете?

Вообще клетки способны самовозобновляться. В биохимии есть даже такое понятие, что существует какой-то предел, сбой, когда клетки почему-то перестают заменяться новыми, а просто отмирают. В общем, бессмертие возможно
Zamirbek Umaraliev
Лучший ответ
Суть не в том, какие средства существуют, а в том,
кто ими пользуется: невежда или вежда.
Гарантирую, попади это средство в руки люда,
апокалипсис обеспечен.
Zakir Kuraev
Это будет означать конец человечества.
Индира Кудаева
Если ты представил себе, то говори и нам.
Валентина Баталина ну во-первых, процесс старения, это когда мертвых клеток, больше чем живых, когда мое тело уже не способно адаптироваться к новым болезням и условиям. значит нужно что бы. моих здоровых клеток было больше! (писать долго да и времени нет=)
И что дальше? Вечность это так долго и нудно!
Андрей Брайант
Валентина Баталина ну скажим так, если меня собьет поезд и от меня ничегоуже не соберешь, то я действительно попаду в вечность=)
во первых начать контролировать рождаемость. ресурсов все равно на всех не хватит, встанет вопрос об уничтожении неугодных наций.
этого будет мало, вечно жить должны только избранные, поэтому геноцид и истребление континентов самая подходящая концовка.
если земная жизнь вечна так и суда на небе не будет.. вопрос о морали отпадет за ненадобностью
Jura Ivanans
Валентина Баталина мы и так прекрасно дохнем+)
Это полное затормаживание развития на уровне стволовой клетки и объединение таковых в симбиоз. Ну как океан в Солярисе.
Согласна с Бамбуком К. - или переход в состояние солнечных зайчиков, как у Евтушенко в "Земляничных полянах". Только не вечное прозябание в неувядаемом пронафталиненном физическом теле, переживающем вечные апгрейды..
=I
=))) Id169035130
Деда прирезали правнуки из-за квартиры.
Sil Ver
Валентина Баталина пример... когда это врят ли поможет
бессмертие - это абсурд противоречащий процессу развития и самой жизни.
человек должен развиваться и эволюционировать, продвигаясь в более тонкие и совершенные миры, проходя испытания в мирах плотной материи.
и уж не как не зависнуть здесь и вечно прибывать на одном уровне без дальнейшего движения.
это вечный путин
будет жить мертвым. хотя, многие и сейчас так живут.
Rinat Haziev
Валентина Баталина и кто так живет?
Фартануло
K T
Ну это уже что то за рамки реального, человек по натуре смертен он рано или поздно умрёт это касается всех живых существ на Земле да и не только . Но в принципе жизнь можно будет продлить посредством замены и пересадки органов а так же делать искусственные имплантанты которые будут служить дольше чем обычные человеческие органы ( Чем и занимаются учёные )таким образом жизнь человека можно продлить на сотни лет, но это пока только фантастика и теории .
Green Green