Философия
Давайте представим, что в гражданской войне в России 1919 году победили Белые Герои!:) Как бы жизнь сложилась на Земле?)
Мир был бы абсолютно другим, более милосердным и честным, им бы правила правда, а не ложь.
В Белом движении не было ровным счетом никакого единства, они без конца подставляли друг друга. Да к тому же, заранее готовились платить по кредитам иностранным кредиторам... причем платить любым имуществом России, в том числе - землей...
Ну победили бы они - а потом перегрызлись бы между собой, а сдали бы всю Россию в бессрочную аренду... Ибо иностранцам на Россию во все времена начхать было...
И кончилась бы вся история... Ну максимум бы протянули до Второй мировой, которая точно поставила бы точку в Российской цивилизации...
Григорий Корнеев
А была бы Вторая мировая, вообще?:)
У истории нет сослагательного. История такова, какова есть. Наука.
Россия бы развалилась уже тогда.
Жизнь в целом, или конкретно жизнь человеческого общества?
Возможно, коммунизм уже не продолжал бы пугать западный мир, но даже бескоммунистическую Россию у Запада все равно осталось бы искушение если не уничтожить, то обескровить
Долго бы они все равно держать власть не смогли. Власть есть у власти (извиняюсь за игру слов), до тех пор, пока ее признает большинство. Зато комуннисты от этого поражения только выиграли бы (как бы это ни было странно). У них бы остался повод поднять восстание вновь, кроме того, у мира не сложилось бы такое негативное отношение к социализму, а вот Вторую Мировую Германия все равно бы устроила, её внутренние а не внешние ритмы привели немцев к нацизму (хотя отрицать иностранную поддержку нельзя). Выиграли бы русские ВОВ в этом случае, сказать не могу.
Была бы одна сплошная Украина...