Философия
Скажите, вот все говорят: "продам душу" и др., давайте представим, что это возможно. Только зачем черту душа человечья?
Понимаете, цветок Лотоса, черти - это мы сами. Мы сами себе свои проблемы, свои враги, и свои черти, и ангелы, и сами же продаём (забываем) вечную душу в погоне за временными чувственными наслаждениями. Себе же, то есть себе, как мы себя возомнили, глядя в зеркало. Но в зеркале - не мы. Мы себя забыли.
Нет ничего, что было бы абсолютно никому не нужно, Значит и душа (раз уж она есть) кому-то может понадобиться...
Ну, допустим НЕ ВСЕ!! ! И без допущений - это ВОЗМОЖНО!
Только вот вот Душа тех, кто хочет продать НИЧЕГО не стоит, для того кто хочет купить.
Тот кто продал Душу находится всецело во власти того, кто купил и фактически становится его рабом. Вот только безвольные и слабые Не нужны. А ведь только такие и хотят продать.
да хоть что-кады Его..
Для наших надсмотрщиков, человек с таким состоянием духа, очень важен. Он, сдался и не представляет угрозы. Более того, его удобно использовать. Давая такому что нибудь материальное и то, что может потешить его тщеславие они достигают всех своих целей. Он яркий пример того, что не обязательно быть праведным, честным, можно все иметь и быть при этом наглым и беспринципным. Он сам больше никогда не вырвется из этой тюрьмы и затащит туда еще много народа. И этому народу можно ничего не давать, они и сами будут раздираемы страстями просто в погоне за всеми "благами" которые есть у таких. В результате все управляемы.
Это возможно. Но нужен "посредник" между чертом и человеком. Колдуны и прочие прекрасно справляются с этой ролью.
а для чего человеку, пища?
Все что захочет, смотря по чем купит!!