Философия
За что Вы бы смогли продать душу дьяволу ?
За спасение ближнего...
Владимир Михеев
Да и если бы это было возможно.
Natalja Pelich
не катит.
Bakunina Mariya
Здесь уже кому как...
Зачем?
торг здесь неуместен киса
За ВЕЧНОЕ исполнение желаний.... не только в этой жизни, но и в загробной....
табу о НЕМ
За душу дьявола. ))
да кому она нужа? какому дьяволу?..
Если бы они ему были нужны, давно купил бы. Видно, не нужны ему души, которые продаются.
в момент подобной сделки дьявол будет пойман нами и наказан юмором) Ты можешь по любви договориться с Любимым поиграть в любую игру, а при таком согласии - вас Двое, а Дьявол один и он очевидно Вами управляем
я бы с удовольствием продал бы, но никто не предлагает)) )
а если серьезно, то, на мой взгляд, концепция дьявола необходима в религии для того, чтобы объединять людей не только за Кого-то, но и против кого-то. ведь удобно иметь некоего врага против которого ты стоишь плечом к плечу со своим сотоварищем. да и в конце концов всегда есть на кого свалить вину за свои проступки. уверен, это просто очередная уловка снять с себя ответственность за проступки. себя-то, такого святого, винить ох как не хочется.
так что, люди считающие существование дьявола реальным уже продали ему свою душу, вернее они платят ему страховые взносы, а в случае греха, он "берет ответственность на себя")))
Владимир Михеев
Не согласна , а почему тогда люди говорят , что это было Богу угодно .
Павел Павленко
Чувство вины — это все равно что мешок тяжелых кирпичей, да сбрось-ка их с плеч их долой… А для кого ты таскаешь все эти кирпичи? Для Бога? В самом деле, для Бога? Так позволь открыть тебе маленький секрет про нашего Бога. Ему нравится наблюдать, он большой проказник: он дает человеку инстинкт, дарит этот экстраординарный подарок, а потом, ради развлечения для своего ролика космических трюков, устанавливает противоположные правила игры. Это самый жестокий розыгрыш за все минувшие века: смотри — но не смей трогать, трогай — но не пробуй на вкус, пробуй — но не смей глотать… И пока ты прыгаешь с одной ноги на другую, что делает он? — хохочет, так что его мерзкая задница вот-вот лопнет от натуги, и он — закомплексованный ханжа и садист, он просто рэкетир, и поклоняться такому Богу — никогда.
Отдам бесплатно - пусть он явиться.
не за что, что он придлогает все тленно
Дьяволу низачто, Богу за всё!
Bakunina Mariya
Бог услуг купли/продажи не предоставляет )
за божественные силы. Силы творца можно так сказать.
Выбора нет: за яблоко. . )
Не стот этого делать, кроме того возможно стоит обратиться к врачам или священикам поговорить. Легче будет.