Философия

Возможно ли продать душу дьяволу? (чисто ради интереса)

Понятия о "продаже души" и о "дьяволе" – связаны, это фактически одно и то же, только метафорическим языком.
Когда человек забывает о добре и распыляется на ненужное – про него говорят, что он потерял свою душу, т. е. продал её дьяволу. Дьявол – это в душе такая сила, которая тянет нас к саморазрушению и разрушению всего вокруг. Можно считать, что это просто оборот речи, а можно сказать, что дьявол действительно существует – но суть не поменяется.
Micael Sazonov
Лучший ответ
Её порой отдают- бесплатно-на зло...
Elena Fastenko
А нужна ли Ваша ему?
Мария ...
Сергей Липовских Я же написал "вопрос чисто ради интереса"
Дело в том что души нынче хлипкие пошли, не думаю, что они хоть чего-то стоят.
С другой стороны подразумевается, что человек должен быть чем то ему "обязан", а не отдать даром.
Думаю если человек не жадный отдает даром то он не поспешит её взять наоборот сперва поставит на счетчик даст эфемерную выгоду.
Сергей Губин
у вас нет души
в аулах их забирает без вашего спроса игиловцы
вот скажи злой и подлый, вам не страшно за последствия ваших злодеяний здесь?
Сергей Липовских Чувак я тебя нихера не понял, но скажу тебе что я не собираюсь этого сделать, вопрос был задан чисто ради интереса, ты понимаешь это? или ты тупой слишком?
сша уже продали
не душа продается, а ум, вступает в сговор с этим персонажем!
Катя Лобанова
Ты нашел его, твоя цена.
Нельзя продать "ничто" "никому".)
зачем ее продавать, если сегодня она уже ему за бесплатно перепадает? вы странный какой-то.
Сергей Липовских Я феноменальный
Можно, только учти - назад не выкупишь
Паша Ващенко
Сергей Липовских Да я не собираюсь продать, и я знаю что назад на выкупишь никогда.
Возможно, но вот выкупите ли вы ее назад?, большой вопрос ...
Сергей Липовских Нет, никогда.
По дешевке.
Nazira Orazbekova
Когда продашь - даже сам не заметишь. И цену будешь считать страшно заниженной.
Чтобы хоть что-то понять, рекомендую прочесть, внешне забавную книжку, "Принеси мне голову прекрасного принца"
Venera Kim
выстави на аукцион
Даша Ельзова
пытался, не покупает
дьявол - персонаж христианский.. поэтому, чтобы продать душу дьяволу, надо сперва стать христианином.. потом стоит познать душу и её ценность.. сейчас она как аппендикс, ты не заметишь её отсутствия.. но вдруг это нечто большее?
Вот отличная статья о том, можно ли продать душу дьяволу: http://vladimir-hazan.com/articles/148.MOZHNO_LI_PRODAT_DUSHU_DYAVOLU