Философия

В чем преимущества одиночества?

-Кто не любит одиночества, тот не любит свободы.
-Человек, не выносящий одиночества, безобразно ведёт себя в обществе (автора не помню) - его, особенно вынужденное, нужно уметь переносить, а не лезть к другим со своими заботами.

Но: -одиночество так же необходимо разуму, как воздержание в пище телу. И так же губительно, если длится слишком долго (тоже не помню, чьи слова).
Азиза Малова
Лучший ответ
Подлости поблизости -нет.
его нет и оно невозможно по определению, даже бог влюблен в свою отдельную божественную женскую энергию и не одинок. Ответ: одиночество это средство наказания, а не преимущество.
K.
Ki[L][L]Er .
расчитываешь только на себя
Алёна Беляева
Уважаем ый друг! Омар Хайям сказал=чем есть что попало лучше голодать и чем жить с кем попало лучше жить одному=всем удачи!
Murat Kara
никто неебет мозги
В том что всегда новое общение
Андрей Дисюк
Лучше жить без выбора, чтоб не думать что выбирать. Лучше жить в клетке, чем думать, куда лететь. Лучше жить по приказу, чем решать что делать. Мы ищем свободу, но как только находим не знаем, для чего она нужна. Пока ты один вся ответственность на тебе. Пока ты в обществе ты не замечаешь как живешь по их выбору. Счастье не иметь много вариантов пути развития, а единственный путь. Мы одни в большом обществе, чем больше людей, тем более мы одиноки. Они не видят, не слышат... И легче ослепнуть, чем созерцать, оглохнуть, чтобы не слышать. Так легче. Так не нужно выбирать. В одиночестве ты постоянно выбираешь. Рано или поздно выбор нужно сделать и либо мы находим друга, либо эфемерные духи, живущие внутри, заменяют реальность.
Павел Зайцев