Философия

Отчего вот " Не Жизнь==а Малина? "... А ни Черешня.. ни Вишня.. и даже не Смородина?...

Малина - символ сладкой привольной жизни.

В. И. Даль в своем словаре определил фразу "Да это просто малина! " как "раздолье, приволье".

"Малиновая" жизнь" - это прежде всего приволье и широкий размах, обильная, вкусная еда, и удобное жилище, и прочие материальные блага.

=================================================================

Все слова уже сказаны)))

**********************************************************************************************

Солнечно… гул в палисаде шмелиный...

Тает во рту ароматная горстка
Спелой почти до предела малины -
Каждая ягода больше напёрстка!

Сладко - тянуться, как будто спросонок,
И обирать без остатка верхушку…
Я - как большой, но не очень, ребёнок -
Счастье желанное падает в кружку!

Эти густые кусты вдоль забора,
Что развалились теперь, как попало,
Ты посадил для меня, чтобы споро
Ягодку к ягодке я собирала
И приносила на блюдечке к чаю…

Я ли с тобой не была терпелива?
Что заслужила я - то получаю -
Выше малины взметнулась крапива,
В кожу вонзая иголки и жала…

Как я топтала жестокие стебли!
Как я отважно и долго сражалась,
Шла полуголая в жгучие дебри -
Не испугалась и не растерялась…

Вот и корзинка наполнена с горкой.
Руки горят от ожогов, - старалась…

Сладко мне с этой любовью - и горько...

https://www.stihi.ru/2014/07/21/3751
*н@cтюфе4Ка* Люблю Вас!!
Лучший ответ
Каждый выбирает- свой запах...
Сладенькая!
Выражение из тех краёв, где черешни нет, вишня не самая сладкая, смородина с кислинкой, а вот малина - и без косточек, и сладкая и мягкая. "Не жизнь - малина! " то есть жизнь без каких-либо неприятностей, даже мелких.
Спелую малинку и жевать то почти не надо, так во рту тает...