Философия
Скажите это нормально так спать как я? 4-6 часов максимум. А время сна обычно начинается с 6-7 утра .
Себя нормально чувствую, регулярно бегаю, иногда и по утрам. Причиной такой бессонницы даже не знаю что является, очень много думаю, а ночью усиленно, может поэтому) программирование учу, графику, еще английский и рубаи Омар Хайяма). Не вредно ли это? Спасибо
Самый хороший ответ всегда один: "Думай сам! "
Ты молодец, что догадался заниматься ночью... просто молодец!
Есть такие люди, организм которых не подчиняется социальным законом и рамкам... и как ты не старайся - приспособиться не получится...
У меня лет с двадцати пошла такая история... Уснуть, как предписывал режим жизни, я не могла никогда. Мне легко засыпалось только в 6-7 утра, когда на учебу или потом уже на работу нужно было приходить к 8 утра... Я сходила с ума... Я была многие годы в отчаянии... Мне никто не встретился на пути, кто бы подсказал - как быть нормально-спящим человеком..? как быть - как все?!
Чего я только не перепробывала:
- два железных будильника в медном тазу с железными монетами (они будили весь подъезд, но только не меня);
- снотворное, которое я принимала, например в 10 вечера (чтобы заснуть как все нормальные люди), его действие заканчивалось для меня, где-то через час-два, а потом снова открытые глаза и "счет слоников", а утром всегдашний подъем;
- вино, бутылку которого я выпивала на ночь, успешно засыпала, а через пару часов - сна ни в одном глазу ...
Потом моя жизнь изменилась... она приобрела иное качество... иное наполнение...
... благодаря чему последние 30 лет сплю по 4-5 часов; сплю при этом - когда захочу и сколько захочу. Устаю редко, но понимаю, что организм лечится и восстанавливается именно во сне, и когда мне нездоровится (а бывает это очень редко) - могу сутки себе позволить поспать ...
Солнечная энергия - это больше для физики тела, когда нужно много энергии физической... грубой, хотя и для умственной оно - солнце, конечно, же нужно...
А вот энергии Луны, ее свет, ее вибрации - они, конечно, же более приемлемы для умственной нагрузки, для более точного восприятия мира тонкого, хотя и невидимого, но очень влиятельного на нас... Ночью хорошо думается и пишется... плодотворно работается...
Так что, если режим жизни позволяет жить такой жизнью, которой ты живешь - удачи! Если не позволяет, то нужно найти себе такую работу, на которой можно было бы ночью работать, а днем спать... а еще лучше - иметь свободный и независимый от социума - жизненный ритм...
И еще... Человек - это тело, душа и разум - это три сообщающихся сосуда, над которыми нужно не забывать работать всю жизнь не переставая. Для тела - физические нагрузки; для Разума - много читать чужого и не забывать писать свое, плюс много учиться и учиться... Для Души - обязательно впускать в свою жизнь светлое и высокое - это искусство, творчество, основанное на красоте и гармонии... И конечно, же - любовь, сопереживание, сострадание...
Когда первые три ипостаси у человека живут в гармоничном взаимодействии, то человек выходит на четвертую ипостась - Дух... или его жизнь становится духовной или духовой (о чем вам таинственно намекает вверху "Саша Верд. ", давая понять, что Духи - это плохо...).
Духи бывают разные: чистые и нечистые ...также, святой дух, к стяжанию которого нас призывал С. Саровский... Классификация у духов многогранная...
Чего я только не перепробывала:
Евгения Зенкина
наконец то хоть кто жил и живет как я! у меня жена спит ночью! а я учу) кстати если я (бывало) засыпаю в 22-23 00,я тоже в 2 часа ночи бодр и готов или бегать или учиться) что и делаю) спасибо
Евгения Зенкина
и кстати я себя превосходно чувствую, и чушь по поводу того что у меня там сядут какие то батарейки не слушаю, и не считаю что они сядут, ведь я их подзаряжаю) ну а проклятии времени слушать и читать чушь не хочу, а автор говорит что я не соглошусь просто на будущее -якобы "я же говорил")так что Ваш совет и мини история мне нравится) к тому же мне нравится каждый день видеть восход солнца вместо того что бы начитаться вед, поесть котлет и лечь спать)
доверься своим мозгам.
Наш мозг это такой наглый кусок мяса, который, что захочет, то и делает, и не спрашивая нашего разрешения!
Для меня твой вопрос тоже, пока, не имеет окончательного ответа. Но окончательный ответ на этот вопрос можно найти в зоопарке - узнать, сколько спят обезьяны? Это и будет правильный ответ для фиксации количества временя для сна.
а для чего ты учишь английский?
Евгения Зенкина
для того что бы проникнутся другой культурой
Не хорошо
Дневной сон это только отдых, а ночной сон - подзарядка. Ночной сон необходим, иначе "аккумуляторы" сядут.
я один раз 6 дней не спал - на 6-й день Карла Маркса увидел: -)))
Ночь - день Духа. Дальше думай сам.
Летом сплю по 5-6 часов Зимой по 9-11 часов.
нормально---если я сплю всего 2-3 часа в сутки
Я летом спала по 1.5 - 2 часа и мне хватало, нужно было только раз в неделю отоспаться как следует. Осенью не хватает и шести часов, так что, прислушивайся к организму. Если начинаешь "тупить", первый признак недосыпания.
Вредно. Нервное истощение будит
Нормально толко с Омаром завязывй этот алкаш нечему хорошему не научит.
Наталья Карева
Омар Хайам не пил, он суфий, вы просто не понимаете о чём он пишет))))))))))
Рубаи не вредно. А вот не спать подолгу - плохо. Особенно молодым. Когда закончатся резервно- компенсаторные силы организма, то начнутся проблемы с мозгом и здоровьем в целом. Так что лучше спать свои положенные для организма 7 часов.
Наталья Карева
если верить ведам, а я лично им верю почти абсолютно, очень скоро автор почувствует на себе "проклятие времени", но может даже не узнать об этом
могущество этого проклятия таково, что попавшие под него начинают придумывать разные теории, лишь бы не догадаться о проклятии....
например, очень распространённая теория про "сов и жаворонков" из этой серии фантазий
Вредно
Плохо постареешь так и кожа лица не красивая будет
Наталья Карева
моду на знаки препинания уже отменили? что-то я отстаю от тенденций, выпадаю из тренда...
Евгения Зенкина
мне 27)а сигареты по паспорту продают) этот вариант отпал)