Философия

прощать предательство, это как?

Дима Демченко
Когда и кому — не стоит прощать измену!
----------------------------------------------------------------------------
1. Того, кто предаёт регулярно (более 1 раза) — не стоит прощать, с таким нужно прощаться.

2. Того, кто не понимает почему Измена это зло и не способен раскаяться, то есть, не желает признавать какой вред он причиняет своим предательством — нельзя прощать. Бессовестных прощать — это потакать Злу.

3. Тот, кто не любит и не уважает Вас — не достоин прощения!

4. Того, кого уже не любите Вы! То есть у данных отношений более нет перспектив.

5. Похотливых самцов и блудниц — не стоит прощать! Они поражены пороком, и если для них смысл жизни это секс, а не что-то более высокой и достойное — ничего хорошее не ждёт вас во взаимоотношениях с такими людьми, они больше животные, чем люди.

6. Тех, кто не меняется и не хочет над собой работать — не стоит прощать! Человек может понимать, что измена это плохо, но ему лень работать над собой (устранять свои пороки) или он на столько слаб, что не способен противостоять соблазнам и собственной похоти — таких нужно гнать в шею, они не заслуживают ни прощения, не вашего внимания. Они никогда не изменяться.

7. Тех, кто в совершённой им измене обвиняет Вас, говорит — «Это ты виноват (виновата)!», — не стоит прощать! С таким человеком во всём и всегда — будете виноваты Вы! Оно Вам надо?
Зуля Дадова
Лучший ответ
Никак.
Владимир Попов
Это как обнять, когда тебе руки отрубили, - вроде хочешь, но не можешь.
Вася Пупкин
Это дать шанс, предавать тебя снова и снова.
легко и не принудительно )
Alex Seleznev
спать с открытыми глазами)
это нормально главное силы в себе найти
Анна Андреева
Не знаю, как прощать, но можно положить
Nazira Nabdinova
Это значит слепо любить. Только подобное ослепляющее чувство способно простить предателя.
Предательство: как жить дальше?

С самого рождения человек ищет надежный тыл и плечо, на которое можно всегда опереться. В первые 2 года жизни – это мама, затем после знакомства с социумом – это друзья, повзрослев – это вторые половинки. У кого-то это получается хорошо, у кого-то плохо. Но рано или поздно почти каждый человек, стоя перед зеркалом, не замечает в нем ничего, кроме пустоты и разочарования от предательства. И самое ужасное, что именно близкий друг оказался предателем.
После того как вы успокоитесь, вы поймете, как следует себя вести с человеком, который нарушил ваше доверие.
Наиболее часто задаваемые вопросы после измены и подлого поступка со стороны близкого человека - это:
- «Как же так получилось?»;
- «Что делать?»;
- «Как себя вести?»;
- «Как жить дальше после такого потрясения?»

К сожалению, предвидеть предательство чаще всего невозможно. Оно происходит неожиданно и в тот момент, когда его совершенно не ждешь. Поэтому на вопрос «как же так получилось?» трудно найти логичный ответ. Просто так устроена человеческая жизнь, и с этим нужно смириться.

Вопрос «что делать?» в такой стрессовой ситуации подталкивает «преданного» человека на необдуманные поступки. Сначала он винит только себя, затем его накрывает волна гнева на предателя, а потом наступает депрессия. Действия в депрессивном состоянии запутывают и до того сложность ситуации, и в итоге «обиженный» одновременно начинает умолять и проклинать, просить прощения и ругать. Именно поэтому самый лучший ответ на этот вопрос - постараться успокоиться.

Что касается вопроса «Как же жить дальше после такого потрясения?», вам следует отпустить всю ситуацию. Овладев своими эмоциями, осознав неизбежность происходящего, нужно простить и отпустить. Лишь простив, вы обретете вновь веру и право на дальнейшую счастливую жизнь.

Как простить предательство: советы

После того, как вы успокоились, примите предательство как хороший урок на будущее. Не стоит возлагать надежды на близкого человека, постарайтесь в дальнейшем решать самостоятельно свои вопросы и не рассказывать все свои тайны. Примите друга-предателя как слабого человека, ведь только слабые люди способны на необдуманные, дурные поступки. Простите его, как слабую личность. Исходя из знаний психологии, человеку гораздо легче простить слабого, чем злого.
В зависимости от степени предательства, оно может быть расценено как ошибка, в которой виноваты обе стороны. Поэтому хорошо проанализируйте всю ситуацию и без лишних эмоций сделайте соответствующие выводы.
Если же предательство имеет высшую степень тяжести и является для вас непростительным, не мстите! Месть не поможет. Остается прощение. Но как же простить непростительное? Для этого вам потребуется понять, что же поспособствовало этого человека пойти на предательство и какая в этом ваша заслуга. Попытайтесь понять, простите и отпустите с Богом.

Помните, что все сложности в нашей голове. Нет ничего невозможного, главное - вовремя осознать это и действовать!
Можно простить предательство, тем самым вы докажете свою силу и гордость, как по мне)
Vitja Stepanov