Философия
Нужно ли прощать людей за предательство?
да.... пусть им будет стыдно....
Не стоит.
Единыжды предавший -кто тебе поверит?
Тебе решать, что нужно, что не нужно.
Не нужно перекладывать ответственность за это не других!)
Джонни Гэт
Если я решу, то другие обидятся.
Категория вне философии.
Сколько предателей придется простить ?
Если хочешь что бы тебя еще разок предали, то конечно прощай
Прощать желательно за всё.
Прощай врагов, но помни их имена (с)
Просто забыть
например мы недавно были с друзьями в бане. говорили разное всякое за жизнь, в том числе заговорили и о женщинах конечно. и была такая история, кто то вспомнил свою первую любовь, поженились, пожили вместе, и расстались потом люди. человек страдал потом 3 года потерял ориентиры. вопрос нужно ли людей прощать за предательство, нужно ли прощать измену любимого человека? нужно ли помнить, страдать годами потом?
как кто справляется с этим - индивидуально. но если подходить с точки зрения развития, я задаю вопрос, а какой вывод ты сделал из этой ситуации? и какой смысл участвовать в таких же историях, если ты ничему не научился? если ты постоянный участник этих событий и не делаешь никаких выводов.
в жизни важнее делать выводы, важнее учиться.
чему человека научило это расставание, предательство? почему это произошло? вот какой последует вывод - такой и уровень человека. и от этого будет зависеть его судьба. будут ли повторяться эти истории? чего ты хочешь?
могу поделиться своими выводами в таких ситуациях. но опять же, это только мое видение. нет, ничего прощать не надо, и никогда не надо возвращаться к тому, с кем, или чем ты распрощался. или тебя ждет повторение урока или ты осознаешь какие то вещи. это не сложно на самом деле, ведь у тебя ничего и не было с самого начала)
не было такого опыта
соглашаться принимать их игру, но ...соблюдать их правила лишь при обоюдном соглашении.
Простить можно всё. Гораздо важнее ничего не забывать.
Вспомни Дмитрия из ГТА 4, и ты поймёшь
От тяжести зависит.
Есть предатель по дружбе, а есть предатель родины.