Что такое предательство и измена?
Здесь все очень и очень просто. Вот настоящее и правильное определение этого.
ПРЕДАТЕЛЬСТВО — это факт изменения человеком своих Действительных Намерений.
Думаете, бросить пить — не предательство? А вот для друзей-собутыльников это самое настоящее Предательство и есть. А Измена? Это то же, что и Предательство. Это одно и то же явление, имеющее разные названия в зависимости от стремлений говорящего.
Любой человек ВПРАВЕ менять любое из своих Действительных Намерений. Он «не вправе» это сделать только тогда, когда те, кто им пытается манипулировать, не хотят этого.
Если Вы уходите из родительского дома, чтобы жить своей жизнью — это Измена и Предательство? А если уезжаете в другую страну? А если переходите воевать на сторону противника? А если Вы уходите жить к другому мужчине или женщине?
Существует ИСТИНА, которая способна пролить свет на эти вещи.
ИСТИНА: К любым изменениям Ваших Действительных Намерений относится плохо (т. е. препятствует так или иначе) только тот, кто имеет Действительное Намерение МАНИПУЛИРОВАТЬ (!) ВАМИ.
Если у Вас есть желание, Вы сможете разобраться со всеми случаями, которые оказались затронутыми в этой главе.
Вы поймете, ПОЧЕМУ любое государство НАКАЗЫВАЕТ и ПРЕСЕКАЕТ изменение Действительных Намерений своих граждан, Вы поймете — с какой целью супруги устраивают друг другу скандалы и сцены ревности. Вы много чего поймете.
Философия
А как вы считаете? Вы считаете что можно прощать предательство?
Я не считаю это возможным.
Александр Федорченко
Почему? Все в жизни возможно!
Разумеется, можно. Покажите мне хоть одного ангела среди людей!
не в этом дело, простить можно действительно все, да кто-то вас предал, но вы понимаете, что этот человек такой какой есть, и обижаться смысла нет.. .
когда говорят, что предательству нет прощения - это в первую очередь имеется в виду, что тому кто предал уже никогда не поверят, это тот поступок, который не отмыть никакими другими поступками, на вас вечное клеймо, единственное это доказать, что вы это сделали нечаянно, но если это правда, то и предательства изначально не было, а была глупость, а ее прощают)
Предательство нет смысла прощать....