....
Как только смерть почует грешник, он скажет: «Господи, верни
Меня к живым — быть может, благо я сотворю в земные дни».
....
Философия
Почему люди, зная, что они умрут, живут так, как будто этого никогда не произойдёт?
Знать бы только, что можно пройти за 3 дняи умрём мы без слова упрёка...
а как надо?
да, потому и живут так, что знают, что умрут!
Я вот, тоже знаю, что умру и знаю, что, когда умру, то поймаю тётю бохга и вставлю ей по самые помидоры за все её злодеяния против детей и людей!
Недаром она уже более 2000 лет прячется от меня!
А потому что по сути они бессмертны.
Потому что это будет потом, и даже не известно когда именно.
А сейчас прекрасно, и этим нужно уметь наслаждаться.)
Потому что такова жизнь
А как нужно-забиться под кровать и остаток дней щёлкать от страха зубами?
Потому, что пока я жив, смерти еще нет. Придет смерть - не будет уже меня. То есть, субъективно я итак бессмертен.
А ты сам пробовал?
и правильно делают
Не стоит тратить время на раздумия над тем что произойдёт с вероятностью 100%. Необходимо стараться успеть сделать как можно больше до этого момента.
Да и пёс с ними :о) каждый сам делает свой выбор
Понимание приходит позже, когда сформирована личность, живёшь, чтобы что-то успеть.
Зачем жить так, буд-то мы умрем. Тогда тоскливо жить и рождаться нашим детям нет смысла.
думают о человеческом*(люди, ж-естественно|е.. ума занятие))
...
тварь я дрожащая или право имею*
--
Классика*(И сказал змей жене: ..)
...
тварь я дрожащая или право имею*
--
Классика*(И сказал змей жене: ..)