Философия
Зная что скоро умрешь, как бы с этим смирились?
Зная что человек (я) , умрет, болезнь и тд, знаешь что придет скоро конец, вам было бы страшно как это произойдет, и куда после вы попадете, рай или ад. сколько времени человек будет задыхаться, или страдать от боли... Как бы вы смирились?
И наоборот, зная что смерть неизбежна, верите в нее, потому что смерть неизбежна, но не думаете о ней. Вы уверены что после смерти все закончится, как бы не хотелось, чтобы этого не произошло. Но знаете что после смерти тоже начинается жизнь?
Раушания Мухтарова -Наушаева
пугает, мучения перед смертью, и не определённость что дальше будет, после смерти.
Бану Нарбаева
"А ведь за это время я столько всего полезного для души сделал"… И что-то они там про двойное предназначение говорили? Хорошо. Ну тогда пусть дают мне достижение "Northern Men by Johnny Oakes Empire", так и написано.
А выбора же нет. Как хочешь, так и мирись. Или не мирись - разницы никакой. Разумеется, страшно, кому же понравится мучиться. Но если уж это случилось - то будешь выносить, ибо альтернативы нет. Помучаешься - и умрешь, от тебя это все равно не зависит.
Ад и рай - выдуманные вещи. Очень глупые и наивные.
Не смирились, а готовились к важному Экзамену . Для Личности нет смерти и разумный человек это понимает.
Раушания Мухтарова -Наушаева
разумный человек понимает что смерти не избежать, какой бы крутой он не был
все только начинается в смысловых галлюцинациях
все знают, что "скоро" умрут, это и является одним из мотиваторов жизни...
каким образом это произойдёт, не важно, нам не дано это осознать...
рождаются и умирают только другие...
каждый живёт вечно, но недолго...
© Copyright
рождаются и умирают только другие...
каждый живёт вечно, но недолго...
© Copyright
Раушания Мухтарова -Наушаева
"каким образом это произойдёт" для меня это важно, я не боюсь смерти, я боюсь процедуры, и последствий. я не хочу онебый быть, или в мучениях умирать..
Вопросы тупые .
Два раза не умирают, а один раз умирает каждый. Сильно мучаться не будете - сердечко ёкнет и дышать расхочется. Или мозг потухнет с тем же результатом. Если постепенно будете отъезжать (ноги неметь, холодеть - слышал о таких случаях из книги "Инструкция для бессмертных"), то боли никакой не будет. Если от рака мозга - укол трамала доктор сделает и вы все дни практически будете спать в наркотическом сне и умрёте не возвращаясь в реальность. Вообще глупо думать о смерти, бестолково. Живите будто у вас вечность впереди.
Есенин в последнем своём стихотворении, последними строчками написал - "В этом мире умирать не ново, Но и жить конечно не новей".
А это моё https://stihi.ru/2021/07/26/4162
Смерть и смирение две вещи несовместные.. Всем страшно. Это данность жизни-беспощадный парадокс. Именно жизнь приводит к смерти. Выбора нет. Смерть придет - помирать будем. Задыхаться или мучиться, это уж как повезет... ((
Пока ты жив ты не знаешь что такое смерть. Когда ты уже умер то тоже уже нечего бояться.
Мне было бы интересно. И страшно. Особенно, если бы смерть была бы/будет безболезненной. Хотя, хер его знает.
Раушания Мухтарова -Наушаева
интересно да, с научной точкой зрения. ведь мы даже не знаем кто космос создал, а что за ним и тд. а кто созалсозадтеля и так до бесконечности.. интерес пропадает зная что человек знает что скоро умрет... попробуй представить это положение