Мне 15 лет. И последний месяц мне кажется, что я скоро умру
такие страшные мысли, что я должна попрощаться со всеми
Хотя сама я здорова, мне страшно вдруг это предчувствие????
Философия
Боюсь что скоро умру
не надо нянчиться с этой мыслью... она появилась невзначай... Возможно под каким-то впечатлением, которому ты несознательно придала значение, а ты её уже сознательно начала "кормить" домыслами. Тем самым укрепляя её в себе.
Старайся выпихнуть её из головы. Отвлекись! --спорт, музыка, танцы, творчество... и тд
Скажи себе -- "Это ерунда! Хрен тебе! Не дождёшься!"... Разозлись в конце концов!
На самом деле, это действительно ерунда!).. Просто подобные мысли изматывают человека и подрывают психику и физику...
Всё будет хорошо!)
Вдруг даже чирий не вскакивает..
Не надумывайте, а то и правда сбудется,
Мужайтесь. Подробнее бы узнать вашу ситуацию, а то так трудно что-либо советовать.
С проблемами к психологу можно.
Я так понимаю, что с родственниками вам не повезло.
С проблемами к психологу можно.
Сходите в Церковь.
Нечестивый бежит, когда никто не гонится за ним; а праведник смел, как лев.
Притчи 28:1 — Притч 28:1
Не переживай, чувство тревожности сегодня испытывают не мало людей
Ибо много стрессов в жизни сегодняшней
Нужно просто дать голове веселый отпуск Хотя бы на неделю не пользуйтесь телефоном, но кроме как принятия звонка от кого то
Ибо много стрессов в жизни сегодняшней
Боишся, что кровь из тебя вытекает;)
Не бойся
Я тоже ссал лет в 14 что сдохну от рака мозга и т. д. Это очень многие подростки проходят. Ссы больше и перессышься, что тут ещё скажешь.. придурь это всё. А по научному - ипохондрия
Не бойся, выпей валерьянку
Постарайся понять причины таких мыслей и что вызывает у тебя такое состояние. Поговори с тем, кому ты доверяешь и кто может тебя поддержать! Мне помогает избавиться от плохих мыслей дневник, где я записываю свои мысли и чувства. Это помогает проанализировать своё состояние и переключиться на положительный настрой. Мне очень помогает молитва и чтение Библии. Когда я рассказываю Богу, что у меня на сердце, мне становиться легче. А чтение Библии даёт уверенность, что Бог ценит и любит меня. Поднимается настроение и я уже не думаю о плохом, а с уверенностью смотрю в будущее (Книга Откровение глава 21 стих 4).
ты просто слишком много себя загружаешь такими мыслями ...успокойся... дай себе отдохнуть...