Философия
Боюсь заболеть и умереть
Я страдаю уже не первый год, становится хуже .. я боюсь заболеть, до ужаса доходит, паранойя сьедает. Начинает самовнушение хорошо работает. Что делать? К кому обратиться?
Не ной!
Можно к психологам, а можно - ко мне.
Страх это магнит. Чего боишься, то и притягиваешь к себе.
Просто постарайся понять, что если с тобой ничего плохого не случилось за эти несколько лет, то с какой стати должно случится сейчас? А так делись этим с близкими людьми. Не держи в себе.
Леха Непомнящих
Уже 5 лет безработная, не могу найти работу, все складывается против меня, теперь ко всему ещё и этот страх ..
А вы случайно короной не переболели? Переболевшие говорят, что их постоянно преследует страх смерти...
Поймите одно, что вы никогда не умрёте - вы вечная душа, духовная частица Абсолюта, смертна лишь ваша временная телесная оболочка, а вы в тонком теле (ум, разум, ложное эго - все ваши черты характера, привычки, вкусы переходят из одного грубого тела в другое, находясь в тонком теле, не умирающем вместе с плотью) отправитесь после оставления этого тела в другое, которое вы заслужили своими поступками в этой жизни...
В П
ДУША СОГРЕШАЮЩАЯ ТА УМРЕТ Библия
Человек сам и есть ДУША ЖИВАЯ
Но умершие не уходят навсегда
Их ждет предусмотренное Богом воскресение
На основании жертвенной смерти Христа
Которое будет происходить с приходом Царства правления Божия, во главе с Царем Христом
НЕ ДИВИТЕСЬ СЕМУ, ИБО НАСТУПАЕТ ВРЕМЯ
КОГДА ВСЕ НАХОДЯЩИЕСЯ В ГРОБАХ УСЛЫШАТ ГЛАС СЫНА БОЖИЯ
И ИЗЫДУТ Библия
Человек сам и есть ДУША ЖИВАЯ
Но умершие не уходят навсегда
На основании жертвенной смерти Христа
НЕ ДИВИТЕСЬ СЕМУ, ИБО НАСТУПАЕТ ВРЕМЯ
И ИЗЫДУТ Библия
Ойбек Сафаров
...
Во вселенной существуют 64 измерения П/В - людишки с их отстойным 3/1 измерением, что могут видеть, даже в свои телескопы - всё, что создано несовершенными живыми существами, тоже грешит несовершенствами!
Веды - это Апаурушея - то, что не написано людьми, а дано свыше, Самим Богом! Изначально это Знание было поведано первому живому существу. Брахме, управителю этой вселенной и прапрародителю жизни в ней...
Если вы не верите - я вас не смогу уверить, если я верю и знаю - вы не сможете моё знание и веру сдвинуть на дюйм - тогда зачем эти бесплодные споры? Живите как хотите - во что хотите верьте или не верьте - что мне до того?!.)
Ойбек Сафаров
...
А что насчёт души - это вы и есть душа, а тело грубое - лишь одежда души, а сознание - это признак присутствия души в теле...
Если есть законы, управляющие процессами во вселенной, так же и в нашем теле - то, логично утверждать наличие Законодателя, также как ребёнок рождается от матери с помощью отца, так и Мать-Природа - мать, а отец - Бог, это просто вопрос здравого смысла и логики...
Забавный парадокс в том, что бывшие, отколовшиеся от ИСККОН - становятся более злостными атеистами и материалистами, а порой и демонами по натуре, нежели те, кто всегда оставались в цепких когтях Майи, то бишь миряне... Это что, зависть или неспособность следовать принципам из-за слабости... это надо исследовать)
Татьяна Самайданова
Если вы мне сострадаете, то докажите, что хоть что-то существует: душа, реинкарнация, да хоть какие мистические совершенства. А если не можете, то всё это красивые сказки. У не хочу верить, мне нужны знания.
Ойбек Сафаров
Тут даже одной логики и здравого смысла: материя не может действовать самостоятельно без влияния души или Высшей Души, Бога - потому что она инертна и бездеятельна по природе, так же как женщина/мать не может родить ребёнка без помощи мужчины/отца - так Бог и есть Отец всего Мироздания, а мать - Мать-Природа... Вишну бросает взгляд на совокупность материальной энергии - зачиная нас, вечных душ в лоне материальной природы, так же как душа со спермой отца входит в лоно своей будущей (очередной) матери.., если души в теле нет - это просто комок мёртвой материи, "родился мёртвым" как говорят...
...
Ойбек Сафаров
Т. е. без влияния Бога - эта материальная природа, Его внешняя энергия - не может действовать и порождать живых существ, так же как если душа не оживляет тело, оно будет просто куском мёртвой материи (когда чело-век умирает - говорят на кого ты нас покинул, куда же ты ушёл от нас - кто ушёл - тело здесь, но никого оно не привлекает без живого существа, души...)... Иными словами, душа - это источник жизни тела, а Бог - источник жизни всего материального мира, только мы, души, Его мельчайшие частицы, а Он Полное Целое, Абсолют, Источник всех энергий, мы тоже Его энергия, пограничная, потому что, можем, имея ограниченную независимость, быть как в духовном мире, который представляет Его Высшую энергию, так и в плену материи, Его внешней, отделённой энергии...
...
Ойбек Сафаров
Трилогия: "Кто ты, человек", "Единая картина мира", "Закон гармонии вселенной" - наглядно показывают и объясняют эти элементарные понятия о душе, о Боге и др., если не полениться посмотреть...
Не всё можно доказать экспериментально - это возможно только с грубыми материальными объектами, даже тонкая материя (ум, разум ложное эго, составляющие оболочку души) - не может быть измерена "научными" приборами, такими же слепыми, как и их создатели... Мы воспринимаем мир только в узком диапазоне зрительного, слухового восприятия, а за пределами - нет, так как же можно увидеть или проверить то, что находится за пределами возможностей глаза уха, приборов "учёных"?..
...
Ойбек Сафаров
Поэтому, есть процесс получения знания восходящий - он несовершенный, ибо чувства, ум наши не совершенные и нисходящий, совершенный путь познания, не требующий доказательств.., ибо исходит не от несовершенных людишек-учёных, а от Всесовершенного Бога и Его представителей...
...
Ойбек Сафаров
Поэтому, Бхагавата-дхарма, Бхакти-йога - это не просто вера, как у мировых религий, нет, это как раз Высшее Знание, основанное на Ведах и чтобы соприкоснуться с этим процессом не требуется учёных степеней, только удача и запас благочестия! Мы не видим воздух - ну тогда перестанем дышать что-ли? Нет, не всё можно проверить - в одноглазом гуру, телевизоре, говорят всякую всячину - и люди верят, также как верят учёным - вот это и есть слепая вера... А Знание о Боге, о себе, как о душе - это находит подтверждения в истинном источнике Знаний, Ведах...)
Ойбек Сафаров
Никакими приборами невозможно измерить даже ум, разум, тонкоматериальные оболочки души - а что говорить про духовную энергию... Поэтому их приборы не совершенны - способны лишь в узком диапазоне воспринимать лишь малую часть реальности...
Эти 4 недостатка - существуют всегда и будут существовать всегда, никакими "научными" достижениями их не преодолеть!
...
Ойбек Сафаров
Душа проверяется по наличию сознания, если душа в теле - мёртвая материя оживляется этой духовной частицей, а если нет - то никакими супернаучными методами не возможно воскресить кусок мёртвой материи... Материалисты сами себя ограничивают, загоняя в узкий диапазон восприятия несовершенных чувств... Это уровень эволюционного детства, когда ребёнок видит только то, что способен видеть вокруг себя, остальной мир для него не существует, он даже не видит себя - лишь маленький кожаный мешок с костями и пр. нечистотами, так же и учёные-мучёные играют в песочнице материальных элементов, словно в детские кубики... чем бы дитя не тешалось - лишь бы не плакало)
к психологу
Человек, который хочет жить, живёт дольше.
В П
Но если человек испытывает постоянный страх Он получает симптоматику именуемую врачами как болезни
Константин Шатохин
Болезни надо лечить.
Страх парализует, не нужно бояться, а нужно бороться со страхами. Нужно настраивать себя на положительные эмоции и заниматься делами которые приносят нам радость.
Тебя пугает неизвестность того что будет с тобой после смерти, но посл смерти ничего нет. Да, и смерти нет пока ты жив, когда умрёшь тебя не будет. Ну и какой смысл боятся того с чем ты не встретишься?.
Когда страх станет больше чем желание жить, возможно тебе надоест бояться.