Философия

Что делать, боюсь постареть, боюсь умереть, боюсь быть брошенной?

полюби себя сильно сильно и все пройдет!!!!
Vika Kika
Лучший ответ
Александра Дубова А как себя полюбить?
Понять, что все это рано или поздно случится... и перестать бояться неизбежности... и начать получать удовольствие от "здесь и сейчас"...)
Iwan Furtatow
боязнь может погубить в тебе радость жизни
Александра Дубова Уже погубила
Не хочешь жить с широко раскрытыми глазами. Продолжай бояться, если боишься жить без страха...
Если боишься обязательно сбудется... Выброси все из головы.... и вложи туда ..что ты самая лучшая... самая обаятельная... И что даже в 70 мужчины будут драться из за тебя на дуэли..
Начать работать со страхами. Свои страхи нужно контролировать, а не подчиняться им.
Владимир Слюта
Александра Дубова Как контролировать,научите
Не бойся. Живи в аквариуме сегодняшнего дня. . Старость не страшна она дает опыт и мудрость, Смерть - освобождение от страданий тепа, тот кто бросит тебя - тебя не достоин . Найдется лучший.
Валера Зангиев
С нами происходит то. . чего мы боимся, отбросьте страх. . и слово боюсь. . тогда этого не произойдет. . Страх нужен. . в конкретной, данной ситуации. . для быстрого реагирования. . мобилизации всех сил для рывка. . удара. . спасения жизни. . Длительный и разжигаемый в себе искуственно страх. . бесполезен и вреден. . Мы стареем, когда верим в это. . мы смотрим в паспорт. . и в зеркале рисуем образ. . какими мы должны быть в нем. . Мы не можем быть брошенными. . пока сами не захотим этого. . в глубине..
Alexandr Balkovoy
Не бойся!! !

Живи одним днем, не думай о будущем! Проживай каждый миг своей жизни тотально, ничего не упускай.

Потом будет что вспомнить ;)
....То есть - ни за что не хочу нести ответственности - так просто... не бывает !
Повышайте самооценку. Н. Правдина "Я Люблю Себя !"
Не сдавайтесь...
Влад Иванов
пока стареет человек, стареют и умирают пять поколений кошек, вот это на самом деле несправедливо
Все мы чего-то боимся, но это не причина отравлять себе жизнь. Просто и смерть и старость и многое другое надо принять как закономерность и неизбежность. И тогда вы будее относится к этому спокойно, без страха.
Не бойся.
Займитесь медитацией и познанием -развитием своей Личности
А в первую очередь избавиться от страхов!!!! Они то Вам и мешают полноценно жить и наслаждаться с своим настоящим! познакомтесь с практикой Мантры почитайте литературу в интернете её можно найти без проблем. И прекратите заниматься сама поеданием, Вы же не вещь что бы Вас бросать. Стареет только физическое тело, а душа она Вечно молода.
Вам я так полагаю надо просто сама реализоваться!! ! Найти свой внутренний стержень вытащить наружу внутренний потенциал поверить в Себя!!! !
Со временем Вы поймёте, что это просто страх на самом деле надо принять
действительность которое заключается в определённых этапах:
Рождение-Созревание-Взросление-Проживание-Прожитое состояние (старость) -Уход (смерть) -это цикл, после смерти тела начнётся
другая реальность о которой Вы просто не знаете поэтому и боитесь, а просветлённые не должны бояться потому что они знают начало и конец игры... .
ps. ознакомтись с практикой Марка Пальчика