Философия
Я боюсь умереть
Каждый раз когда в интернете говорят что кто-то умер, а особенно из-за остановки сердце, у меня потом несколько дней сильный страх и я думаю постоянно об этом (у меня панические атаки и всд). Сегодня вновь увидела что одна девушка которой 18 лет умерла от остановки сердца, пока не известно от чего у нее оно остановилось. Мне 17, и мама постоянно говорит что у меня такого не может быть ибо я молодая, но вот пожалуйста, девушке было 18 и она умерла :((( теперь мне ещё больше страшно . Я ходила на узи сердца и сказали что оно у меня здоровое и всё впорядке! Но сердце иногда сильно бъётся и болит, врачи говорят что это опять же всд и я полностью здорова. Недавно у мамы была судорога и она позвала меня, я переживала и резко почувствовала будто у меня остановилось сердце или начало слишком медленно биться, было такое чувство будто я падаю или весь мир остановился, я испугалась и побежала пить воды, потом меня бросило в сильный жар, когда я ставила руку на грудь то всё равно не чувствовала как оно бьется, это ещё больше пугало и у меня был холодный пот и уши заложило, было чувство будто я упаду сейчас в обморок. Разве при панических атак такое бывает? В первые было такое.... теперь еще больше страшно :( я думаю что даже самый здоровый человек может умереть от остановки сердце, и каждый день боюсь что сейчас это произойдет со мной, не дай бог! Если человек полностью здоровый, не курит и не пьет, не принимает наркотики и тд, у него ведь не может это случиться? Фух, как же я устала от этого ((( хочется радоваться жизни и не бояться что я и мои родные могут умереть
Бойся... Бойся до тех пор, пока ты не устанешь бояться.
У нас тут "ответы", а не "блоги". Просто задай вопрос.
а что бояться-то?? Как можно бояться того, о чем ты даже не узнаешь?
ну и ты же не бессмертная, так лучше так, во сне, чем год мучаться от страшных болей при онкологии.
Не бойся. От панических атак никто ещё не умер. Да, кажется что сердце не бьётся, невозможно сидеть и лежать, страх и холод, но это только ощущения. Со временем они притупятся и будешь спокойнее переносить приступы. И сердце у тебя здоровое, сходи к кардиологу, он подтвердит)
Не переживайте, жизнь это болезнь, которая всегда заканчивается летальным исходом. Никто ещё не избежал его. А в 17 лет это называется паническая атака. Ими половина людей страдает. И половина из этой половины на транквилизаторах сидит.
Не могу таких как ты понять. Что у вас с психикой или самооценкой, что вы свою жизнь такой драгоценное считаете
Вам нужен психотерапевт.
Ипохондрия это называется. У меня у друга так жена уже десятый год умирает, устал возить по диагностическим центрам, а на ответ врача, что вы здоровы, отвечает, что врач неквалифицированный. Всё у Вас будет хорошо, не переживайте
Оставляем, сбрасываем здесь свой скафандр, который был дан Душе и Духу для пребывания в земных условиях, и живём дальше в Тонкоматериальных мирах.
Конечно..., причины смерти плотного тела (скафандра) могут быть самые устрашающие, но сам переход Души в мир иной безболезненный.
Страх плохой спутник, притягивает и открывает к нам доступ тёмных инфернальных сущностей. Тянитесь к Солнцу, к Свету. Обретёте надежду и чувство защищённости. И страх исчезнет.
*** Юла ***
Спасибо огромное! Если так подумать, это и вправду успокаивает
Это великое счастье - умереть неожиданно. Вероятно, это самое большое счастье. Мне просто смешно читать было. Панические атаки, страх смерти... Идите к психиатру, дорогуша.
тебя не отпустит... умри внутри ..дай смерти разрешение прийти. и раз навсегда прими что ты смертна (как все) ты умрешь.. прикинь))) думай об этом . не бойся ее. ее нет)) . есть иллюзия жизни.
Фарида Брусенцова
почитай Пема ЧОДРОН.. ИЛИ ПОСЛУШАЙ
Вместо того, чтобы нести ахинею, сходи и обследуйся всесторонне, я вот, инвалид 2-й группы, Ибс, окклюзия, паркинсонизм, но - умереть не боюсь, тем более, что это - НЕ БОЛЬНО!!!
А если будеь ныть и все время думать об этом, точно, накликав беду, сыграешь с ящик! Ты жив, пока живется, - в полный рост живи, -- всему свое время!!
От панических атак никто не умирает!!