Философия

Я боюсь умереть

Каждый раз когда в интернете говорят что кто-то умер, а особенно из-за остановки сердце, у меня потом несколько дней сильный страх и я думаю постоянно об этом (у меня панические атаки и всд). Сегодня вновь увидела что одна девушка которой 18 лет умерла от остановки сердца, пока не известно от чего у нее оно остановилось. Мне 17, и мама постоянно говорит что у меня такого не может быть ибо я молодая, но вот пожалуйста, девушке было 18 и она умерла :((( теперь мне ещё больше страшно . Я ходила на узи сердца и сказали что оно у меня здоровое и всё впорядке! Но сердце иногда сильно бъётся и болит, врачи говорят что это опять же всд и я полностью здорова. Недавно у мамы была судорога и она позвала меня, я переживала и резко почувствовала будто у меня остановилось сердце или начало слишком медленно биться, было такое чувство будто я падаю или весь мир остановился, я испугалась и побежала пить воды, потом меня бросило в сильный жар, когда я ставила руку на грудь то всё равно не чувствовала как оно бьется, это ещё больше пугало и у меня был холодный пот и уши заложило, было чувство будто я упаду сейчас в обморок. Разве при панических атак такое бывает? В первые было такое.... теперь еще больше страшно :( я думаю что даже самый здоровый человек может умереть от остановки сердце, и каждый день боюсь что сейчас это произойдет со мной, не дай бог! Если человек полностью здоровый, не курит и не пьет, не принимает наркотики и тд, у него ведь не может это случиться? Фух, как же я устала от этого ((( хочется радоваться жизни и не бояться что я и мои родные могут умереть
*** Юла ***
Бойся... Бойся до тех пор, пока ты не устанешь бояться.
Моня Рабинович
Лучший ответ
У нас тут "ответы", а не "блоги". Просто задай вопрос.
Руслан Ульер
а что бояться-то?? Как можно бояться того, о чем ты даже не узнаешь?

ну и ты же не бессмертная, так лучше так, во сне, чем год мучаться от страшных болей при онкологии.
Валера Азарко
Не бойся. От панических атак никто ещё не умер. Да, кажется что сердце не бьётся, невозможно сидеть и лежать, страх и холод, но это только ощущения. Со временем они притупятся и будешь спокойнее переносить приступы. И сердце у тебя здоровое, сходи к кардиологу, он подтвердит)
Ирина Козлова
Ирина Козлова У меня эта фигня в 33 года началась. И бессонница до кучи. Ходил к кардиологу, рассказывал про ощущение, что во время приступа сердце не чувствую, его как бы нет. Кончилось тем, что на карте ручкой написали большую букву "С" в кружочке - типа симулянт.
Это лечится, но не врачами. Специалиста в области "нетрадиционной медицины" надо искать.
Не переживайте, жизнь это болезнь, которая всегда заканчивается летальным исходом. Никто ещё не избежал его. А в 17 лет это называется паническая атака. Ими половина людей страдает. И половина из этой половины на транквилизаторах сидит.
Таня Венина
Не могу таких как ты понять. Что у вас с психикой или самооценкой, что вы свою жизнь такой драгоценное считаете
Руслан Антонюк
Вам нужен психотерапевт.
Ипохондрия это называется. У меня у друга так жена уже десятый год умирает, устал возить по диагностическим центрам, а на ответ врача, что вы здоровы, отвечает, что врач неквалифицированный. Всё у Вас будет хорошо, не переживайте
Оставляем, сбрасываем здесь свой скафандр, который был дан Душе и Духу для пребывания в земных условиях, и живём дальше в Тонкоматериальных мирах.
Конечно..., причины смерти плотного тела (скафандра) могут быть самые устрашающие, но сам переход Души в мир иной безболезненный.
Страх плохой спутник, притягивает и открывает к нам доступ тёмных инфернальных сущностей. Тянитесь к Солнцу, к Свету. Обретёте надежду и чувство защищённости. И страх исчезнет.
*** Юла *** Спасибо огромное! Если так подумать, это и вправду успокаивает
Это великое счастье - умереть неожиданно. Вероятно, это самое большое счастье. Мне просто смешно читать было. Панические атаки, страх смерти... Идите к психиатру, дорогуша.
тебя не отпустит... умри внутри ..дай смерти разрешение прийти. и раз навсегда прими что ты смертна (как все) ты умрешь.. прикинь))) думай об этом . не бойся ее. ее нет)) . есть иллюзия жизни.
Фарида Брусенцова почитай Пема ЧОДРОН.. ИЛИ ПОСЛУШАЙ
Вместо того, чтобы нести ахинею, сходи и обследуйся всесторонне, я вот, инвалид 2-й группы, Ибс, окклюзия, паркинсонизм, но - умереть не боюсь, тем более, что это - НЕ БОЛЬНО!!!
А если будеь ныть и все время думать об этом, точно, накликав беду, сыграешь с ящик! Ты жив, пока живется, - в полный рост живи, -- всему свое время!!
От панических атак никто не умирает!!
Dilshat Abduvaliev