Философия

Боюсь умереть, а вы?

Если вы не боитесь объясните, почему? я вас уверяю. Нет ни ада ни рая. возможно что есть так это реинкорнация
Izbaskan Aida
Уже не очень, лишь бы быстро и без особых мучений.
Лариса Рогожина
Лучший ответ
я тоже боюсь..
С тех пор когда я узнал кто я, меня этопрестало дико пугать, да, есть определённая неизвестность и есть веши за её порогом которых хотелось бы неиметь. Но тела стареют и умирают. И я всё ещё боюсь не достичь цели пока это тело функционирует. это в принципе тоже не очень страшно, просто опять начинать всё с начала.

Не ссы, ты не исчезнешь, скорее всего забудешь и эту жизнь, но увы исчезнуть тебе не суждено, ты вечен. Вопрос только в том будешь ли ты свободен или угнетён. То что ты делаешь сегодня создаёт твою вечность. Как потопаешь так и полопаешь )
Izbaskan Aida от души сказал✊????
Izbaskan Aida Вопросы случайно поставились, желаю тебе долгой не мучительной жизни. парадокс температура 38.6 может разум затуманился но вместо жизни сначала написал смерти... хотя мысль была о жизни.
Это нормально, (бояться) удивляюсь когда кто-то говорит, что мол ничего страшного в этом (смерти) нет а откуда знают, не говорят.)
Дмитрий Бычко
страшна не смерть а ее начало, вернее осознание начала
Елена Родина
Бояться смерти не нужно, но и искать её тоже не надо.
Я не боюсь, но хотелось бы немного потянуть, чтобы как можно больше взять с собой туда.
А что там - мне известно. (потому не боюсь)
Там нет страданий, необходимости есть, пить, спать.. Там только любовь Всевышнего.. Безусловная и всеобъемлющая..
Если старался действовать из любви и нашёл способ дарить людям любовь через любимое для себя дело - то там будет вообще всё просто супер..
Не смотря на то, что время движется в 1000 раз медленнее и нельзя начать ничего нового.
Это можно только тут..
Алия (Замужем)
Izbaskan Aida Желаю проживать вам как можно дольше и всем кто существует. Каждая жизнь дорога, я считаю.
Алия (Замужем) Всё хорошо в меру ;) слишком долго без необходимости тоже не хорошо.. Нужен и отдых
Реинкорнация еще больший бред. По этому и не боюсь, потому что ничего. Зачем боятся смерти если она неизбежна? К тому же меня не пугает ничего, меня вполне удовлетворяет вечный сон, темнота, тишина, просто "ничего" мне вполне достаточно
Izbaskan Aida Интересна твоя мысль, хотел бы узнать что ты считаешь реинкорнацией?
Izbaskan Aida Возможно определение построено не верно, и словом душа обозначают что-то другое а не то что все привыкли думать. ты состоишь из чего то, это что то твои хромосомы которые ты передаешь своим детям и после своей смерти возможно ребенком своего ребенка будешь именно ты, когда я ходил в сад я задумывался почему я это я, а не он, кто такой я, почему я здесь появился и зачем. извини за паранойю и переход на ты, просто это как пример я не имел ввиду именно тебя. спасибо за ответ
Izbaskan Aida ну да изначально все состоит из атомов а атомы из кварков если я не ошибаюсь. а не из хромосом я имел ввиду личное днк
Степан Добромыслов РеинкАрнация, детки.
Если вам нерусское слово непонятно, не употребляйте его.
Говорите "перерождение". Хотя с вашим уровнем грамотности и это для вас, вероятно, сложно.
Ну как раз никакой реинкарнации нет. А есть жизнь вечная, а на земле лишь её первый этап.

А потому "Смерти нет" - вот та благая весть, которую принесло Христианство в этот мир. А потому и бояться нечего.

Но. С одной стороны, здесь какие-то дела, интересы, привязанности - как-то хочется ещё в этом как-то повращаться, жаль всё это бросать. Это первая причина нежелания смерти.

Вторая причина - мало кто чувствует себя готовым к той новой жизни духа. Всё же с духовной жизнью у современного человека недостаток. Вот думается чуть попозднее как-нибудь займусь....

Третья причина - страх боли и мучений, а вовсе не смерти

Ну и четвёртая причина чисто психологическая. Поскольку о том мире мы знаем только с чужих слов, то всё же для нас это нечто неизвестное. А психика устроена так, что всё неизвестное всегда пугает, ибо потенциально опасно.

А так, перспектива смерти совсем не пугает. Живу спокойно.
Roza Eremovna
Вообще не боюсь, существует (ну так говорят) другой мир, где наша жизнь продолжается. Так что это еще не конец. Не стоит переживать.
Не боюсь, ибо нет большего счастия, чем смерть. Надеюсь, что проживу я лет 38, т е умру в глубокой старости.
Gulnara Azhikova
Смерти нет - это всем известно
Повторять это стало пресно,
А что есть - пусть расскажут мне...
"Бояться смерти – это не что иное, как приписывать себе мудрость, которой не обладаешь, то есть возомнить, будто знаешь то, чего не знаешь.

Ведь никто не знает ни того, что такое смерть, ни даже того, не есть ли она для человека величайшее из благ,

между тем её боятся, словно знают наверное, что она величайшее из зол.

Но не самое ли позорное невежество – воображать, будто знаешь то, чего не знаешь?"
(Платон)
Artur Ermuhambetov
Я не очень боюсь, но объяснить сложно