Философия
Мысль материальна... и желания исполняются
Простите, но опять про рухнувший самолет Я вот смотрела в соцсетях в группах про это и заходила на страницы погибших и истории про них читала. Так там большинство людей счастливых. Да и хоть эта поездка холодной осенью может вызвать зависть у близкоокружающих людей и от зависти в сердцах могли походя что-то такого пожелать. И вот пожалуйста! Материализовались чьи то мысли
боги, если бы наши мысли были материальны, то кое-кто бы сгорел, ударился током, утонул, опоздал на работу, получил бы пару ножевых ранений и умер от голода.. при чем одновременно
будем реалистами и посмотрим на две вещи:
1) мы кого-нибудь да бесим. и не надо наивных мыслей, что кто-то здесь божий одуванчик и само божественное воплощение, вокруг которого все прыгают и катаются от счастья. и наверняка думал и желал плохого и ни раз, и ни два. не думаю, что всё плохое в жизни случается только потому, что "кто-то сглазил/плохо подумал". дерьмо случается и для этого не обязательно есть высший смысл или заранее продуманый план
2) есть люди, полагающие что могут диктовать волю Богу. от них я слышал "не надо так думать. Бог всё слышит. возьмёт и пошлёт. мучайся тогда! ". не думаю, что если я позову пару друзей, а они ещё, а те которые ещё ещё позовут (а сколько там нужно плохих думальщиков, чтобы что-то плохое наконец-то произошло??) и пожелаем человеку позеленеть и превратиться в жабу, такое действительно произойдёт
если верите в судьбу, то её не избежать. если в Бога, то на всё Его.. ЕГО (!!!), а не наша.. воля. если не верится ни в седого дядьку, ни в судьбу, то и вовсе шоколадно - что будет, то и произойдёт - ничего не решено
лично я ещё не видел ни одного доказательства тому, что зависть как-то влияет на свойства металла или хотя бы бумаги
При содействии МЫШЦ - бывает, исполняются. Мышцы для этого и существуют.
да, поэтому мечтать нужно осторожно, вдруг сбудется.
На всё воля Божья! кому сгореть-тот не утонет!