Философия
Что произошло с околоземным вакуумом в момент появления у Земли атмосферы? Бежал или еще здесь,
прячется в дырочках букв О и Ю?
Эпиграф:
«Мы слышали от стариков, что бог, сотворив мир, создал Дороборо, слониху и змею. Все они жили вместе.
Однажды Дороборо спросил змею:
- Почему всякий раз, когда до меня доносится твоё дыхание, моё тело начинает чесаться, так что я расчёсываю его до крови?
- О отец, - отвечала змея. – Я не дышу на тебя нарочно.
Дороборо не ответил, но в тот же вечер он убил змею, ударив её дубинкой по голове. Утром слониха спросила Дороборо:
- А где же змея?
- Не знаю, - ответил Дороборо.
Но слониха знала, что Дороборо убил змею.
Ночью был сильный дождь, и теперь Дороборо мог купаться в дождевой луже. У этой лужи он оставался много дней, и за это время слониха родила слонёнка…»
Из книги «Сказки народов Африки» (эпизод о сотворении мира).
Да, околоземный вакуум до сих пор здесь. Он прячется в дырочках букв. Но не только в дырочках букв О и Ю, но и в дырочках букв Б, В и Ь.
Теперь мне очень страшно скатиться до пошлости, но ответ не завершен, и я вынужден рисковать: всем, кто держат в ладонях ЛЮБОВЬ, нужно бы быть очень осмотрительными и мудрыми, помня о вакууме и месте, где он прячется.

Однажды Дороборо спросил змею:
- А где же змея?
- Не знаю, - ответил Дороборо.

Галина Суржицкая
Спасибо.
Оттеснён плотностью сущего.
Произошел раздел сфер влияния, вакууму пришлось слегка подвинуться..
Околоземный вакуум проглотили три кита, на которых стоит и поныне Земля,...
Это же происходило не сразу, а миллионы лет!