Философия

Что вы думаете о еде в глобальном смысле?

Один человек считает так:
Я ем только для того, чтобы жить. Я рассматриваю еду как необходимость, которая отнимает мое время и силы, чтобы я мог жить. Большинство же людей часто живут, чтобы есть, ими управляют их желудки, рецепторы. Эти несчастные люди могут часами стоять у плиты, готовить разные соусы, разные блюда, затем для каждого блюда они используют разную посуду. Огромное количество времени тратят на то, чтобы накрыть на стол, еще большее количество времени тратят на поедание, а потом на уборку и мытье посуды. Несчастные люди.

А вы что можете сказать по этому поводу?)
Только одно. Есть из помойки не буду.
Тамара Юферова
Лучший ответ
Глобально - это вкусно.
Андрей Анфалов
)))) да щас модно такое думать как этот человек.))
если говорить о жизни, то в целостное ее восприятие входит и еда, как ее часть. и у каждой части жизни может быть свое качество (низкое или высокое). например в эмоциональной сфере - у человека может быть высоко развит эмоциональный ум, он может понимать и испытывать множество эмоций и их оттенков - купаться в них, иметь очень тонкую по душевной организации жизнь, - а может быть весьма примитивно (низкое качество) - только черное и белое - плохо и хорошо - т. е. не развит эмоциональный ум. то же самое с каждым его чувством - например со зрением - дальтоник и норм человек. с обонянием - различать запахи и не различать. с разумом - уметь различать, сравнивать различные понятия, уметь мыслить, а можно быть тупым и мочь оперировать только примитивными понятиями. ..Так и со вкусом. можно считать еду вообще не частью жизни (и воспринимать лишь через голоден-неголоден), а можно воспринимать целостно - тоже жизнью. и наслаждаться вкусом, его оттенками, готовить часами, относясь к этому как к искусству и творчеству.
PS так же когда делаешь что угодно, можно воспринимать это как часть жизни и жить в каждом моменте, а можно думать, что делаешь это просто чтобы жить - типа вот щас сделаю, а потом поживу..))
Кот Катовский
Еда это топливо для человека и не больше.
Алишер Сайткулов Но многие любят кушать по 10 раз в день и весят по 150 килограм
Так считает не один человек!) Есть, чтобы жить, а не жить, чтобы есть!
Рекомендую посмотреть фильм "Дом", запрещённый к показу в 36 странах мира. Этот фильм идет 2 часа, но он стоит того, чтобы их потратить!
Askar Oskar
Мольдир Байсынбаева Фильм из двух частей и идет три часа. Его лучше в HD смотреть, там крайне много завораживающих сцен.