Философия

Как считаете, какой самый важный опыт на личном Пути (в глобальном смысле, для Души, для истинного Я)?

Vladimir Berbeu
Самое ценное это "востановление", "вспоминание" "достижение" единства с Творцом. Это тот опыт к которому стремятся все Души.
Акмаль Махмудов
Лучший ответ
Не бывает /самого важного опыта/, бывает /просто опыт/ он важный ..))
Пожалуй, таких опытов два: осознание собственного "я", себя как личности, а потом -- осознание наличия своего Творца, а своего "я" как Его некоего отблеска, то есть, обнаружения в себе образа и подобия Божия. Для тех же, кто не нашёл Бога, остаётся продолжение пути в поисках смысла жизни. А второй опыт Богопознания откладывается на окончание этого
пути.
Наталья Быкова
Пройти больше трудностей, что бы укрепить волю.
Дамир Бисембай
Выбирай, сказали ему: богатство или ум? Как умный человек, он выбрал богатство.
Это ПОЗНАНИЕ ЗНАМЕНИЯ от Христа, которого не познал мир:
КРАСОТА, СИЛА и МОЩЬ гл. заповеди в том, что она вмещает в себя ЗНАМЕНИЕ от Христа, в котором ВСЯ ПРАВДА Христа, СПАСЕНИЕ души и мира и критерий ПРАВЕДНОСТИ верующих!!!
1. Богу угодно, чтобы Его возлюбили, соблюдая гармонию УМА и СЕРДЦА, как того ТРЕБУЕТ гл. заповедь (Матф. 22,37), ибо это есть ваше ЗНАМЕНИЕ - ОБОЮДООСТРЫЙ меч Христа (для творцов!), в котором ВСЯ ПРАВДА Христа; Божественная мудрость, в которой СПАСЕНИЕ души и мира, и воля Бога!!!
2. Любить Бога и "ближнего" - УМОМ и СЕРДЦЕМ ПОБЕЖДАТЬ все трудности и врагов, делая их своими друзьями - и нести (благую весть!) СВЕТ, ЛЮБОВЬ, МИР и процветание всей земле!!!
3. См. личку: Кому древо познания несёт благо и процветание, а кому погибель???
Александр Какаулин Благодарю Вас! С Вами Бог!!!
Самое важное прогресс.
Объединение всех душ в единую Душу
Saule Kojekeeva
Самый важный опыт для истинного Я такой, что нет никакого пути: куда хочешь, туда и иди и всё равно останешься в центре Вселенной, центром Вселенной.
Познание Любви-Вселеннской мудрой живой энергии-познание Бога. Как женщины: излучать, дарить в мир любовь, красоту, стать самой Любовью. Творить Пространство любви вместе с половинкой-Божественным дополнением, преображающее все вокруг, делиться со всем миром огромным истинным счастьем, возможным в союзе Звездной пары.