Философия
Какой тип взаимоотношений с Богом Вам кажется самым важным и почему? Речь идёт о Боге-Отце (Высшей Душе).

Доверительный. Потому что Он и так мне доверяет и все обо мне знает. И Он хотел бы, чтоб я так же доверяла Ему.
Доверительные)))
Чаще всего это-молитва к Богу.
Для меня крайне важно не впадать в фарисейство...
Какие взаимотношения с Солнцем. Осторожные.
Человек может общаться только с Христом, это непросто.
Все другие общения, это не боги, а "плохие Духи".
мошенников - поклонников всех богов - лучше знать.
потому что совести у них нет.
приемчики их понимать и способы обмана.
чтобы защитить себя, детей, а в идеале и сообщество.
сами же придуманные бог, боги или демоны тут не при чем. они сказочные персонажи. индифферентные к живым людям. думать иначе - отрицать реальность.
потому что совести у них нет.
приемчики их понимать и способы обмана.
МОЛИТВА
молитва "Отче наш"
" Перекреститься нада когда кажется!" - народная мудрость.
Ощущать единость мира и видеть бога во всем что окружает нас.
Есть два вида взаимоотношений с Богом:1.Опосредованный ,в рамках той или иной религии,секты...и 2.Личный,с Божественным Духом ,которым наделен любой человек.Казалось бы это вполне естественно и проще,без посредников и искажений .Проблема в том,что для контактов с Духом необходимо возвысить духовный уровень до определенного уровня когда контакт становится возможным .Он может носить одноразовый или постоянный характер.
Подхалимаж)
Честный.
Зачем быть рабом ума, который родил идею богов, когда можно быть его полновластным хозяином и быть творцом собственного бытия, а не рабом кучки жрецов и их спонсоров - монополистов ?
Желательно, полагаю, изначально определиться с применяемой системой отсчёта и её составляющими – например (2 стор.Мед.):
1.что есть Бог и «с какого боку» с ним общаться – т.к., в ХР ( вроде уже, боле 5 т.л. спустя, не может быть Икс Пи) Бог Триедин, а Значит общение с любой его частью равно- приемлемо / хотя, с науч.т.зр. (- если и Теология действительно есть Наука – как сопоставимое) общение человека с «бактерией» вряд-ди доступно обоим;
2. «железные опилки не хотят стоиться по силовым – определяет магнит» / «мольбы есть единственная форма «общения» - т.к. уже это и остальное, есть псс-Зависимости»;
3÷Nх. аналогично.
?: «ЗА ЧЕМ?» - т.к. на «Почему?» и «К чему приводит?», как и все остальные причины, есть псс…(; может ПОНИМАТЬ, Его - Цели-Способы, будет Лучше??). (((Автор.)
3÷Nх. аналогично.
Быть чесным с собой
А я думаю что бога нет
Для начала ощутить отклик и установить есть ли высшим структурам какое-то дело до наших чаяний.
Если Бог-Отец (Высшая Душа), то я предпочитаю обращаться к нему в своих молитвах. Как умею. Если он меня сотворил, то все мои мотивы и душевные терзания ему понятны даже лучше чем мне. Поэтому выбираю молитву в виде личной беседы с Богом.
Главное верить, а остальное не важно