Философия

Какой тип взаимоотношений с Богом Вам кажется самым важным и почему? Речь идёт о Боге-Отце (Высшей Душе).

Доверительный. Потому что Он и так мне доверяет и все обо мне знает. И Он хотел бы, чтоб я так же доверяла Ему.
Donian Island
Лучший ответ
Доверительные)))
Николай Донец
Чаще всего это-молитва к Богу.
Юлия Кузнецова
Для меня крайне важно не впадать в фарисейство...
Павел Коренцов
Какие взаимотношения с Солнцем. Осторожные.
Надежда Юшкова
Человек может общаться только с Христом, это непросто.
Все другие общения, это не боги, а "плохие Духи".
Виталий Атаманенко Спасибо за ответ, Юрий.

А с кем, кроме народа, общался Христос? Или сам с собой?
Виталий Атаманенко Кого Он называл "Отец наш Небесный?" Ведь именно с Ним Христос общался постоянно.
Aртем Eфимов Человек может общаться и с богом напрямую. Единственно до кого Бог не мог достучаться, это до евреев, ибо они всегда находятся в уме, в размышлениях и в думании чаще чем другие нации. В итоге Богу пришлось послать посредника конкретно к этой тугой нации. "Я послан к загибающимся овцам дома израилева"
А все остальные нации могут с Богом общаться , они могут услышать его и без посредника, если человек этого очень захочет.
Виталий Атаманенко Юрий, так
кого Христос называл "Отец наш Небесный"? К кому именно Христос обращался с такими словами?
Виталий Атаманенко Я, естесственно, не Христос и абсолютно на это не претендую. Да это и невозможно.

Однако Вы так и не смогли ответить, Юрий, к кому именно Христос обращался со словами: "Отец наш Небесный". Почему Вы ушли от ответа, Юрий? Потому что если Вы ответите согласно Библии, то получится, что Христос - не является Богом-Отцом. А Вы не хотите это принять.

Всех благ Вам, Юрий.
мошенников - поклонников всех богов - лучше знать.
потому что совести у них нет.
приемчики их понимать и способы обмана.
чтобы защитить себя, детей, а в идеале и сообщество.

сами же придуманные бог, боги или демоны тут не при чем. они сказочные персонажи. индифферентные к живым людям. думать иначе - отрицать реальность.
МОЛИТВА
молитва "Отче наш"
Егоров Илья
" Перекреститься нада когда кажется!" - народная мудрость.
Ощущать единость мира и видеть бога во всем что окружает нас.
Есть два вида взаимоотношений с Богом:1.Опосредованный ,в рамках той или иной религии,секты...и 2.Личный,с Божественным Духом ,которым наделен любой человек.Казалось бы это вполне естественно и проще,без посредников и искажений .Проблема в том,что для контактов с Духом необходимо возвысить духовный уровень до определенного уровня когда контакт становится возможным .Он может носить одноразовый или постоянный характер.
Андрей Калинин
Подхалимаж)
Серёга Sergio
Честный.
Зачем быть рабом ума, который родил идею богов, когда можно быть его полновластным хозяином и быть творцом собственного бытия, а не рабом кучки жрецов и их спонсоров - монополистов ?
Милана Шульц
Желательно, полагаю, изначально определиться с применяемой системой отсчёта и её составляющими – например (2 стор.Мед.):
1.что есть Бог и «с какого боку» с ним общаться – т.к., в ХР ( вроде уже, боле 5 т.л. спустя, не может быть Икс Пи) Бог Триедин, а Значит общение с любой его частью равно- приемлемо / хотя, с науч.т.зр. (- если и Теология действительно есть Наука – как сопоставимое) общение человека с «бактерией» вряд-ди доступно обоим;
2. «железные опилки не хотят стоиться по силовым – определяет магнит» / «мольбы есть единственная форма «общения» - т.к. уже это и остальное, есть псс-Зависимости»;
3÷Nх. аналогично.
?: «ЗА ЧЕМ?» - т.к. на «Почему?» и «К чему приводит?», как и все остальные причины, есть псс…(; может ПОНИМАТЬ, Его - Цели-Способы, будет Лучше??). (((Автор.)
Быть чесным с собой
Олег Жуфин
А я думаю что бога нет
Для начала ощутить отклик и установить есть ли высшим структурам какое-то дело до наших чаяний.
Если Бог-Отец (Высшая Душа), то я предпочитаю обращаться к нему в своих молитвах. Как умею. Если он меня сотворил, то все мои мотивы и душевные терзания ему понятны даже лучше чем мне. Поэтому выбираю молитву в виде личной беседы с Богом.
Главное верить, а остальное не важно