Философия

Как ты меняешь этот мир?

все мы каким либо образом взаимодействуем друг с другом и с окружающим нас миром, хотим мы того или нет! Даже бездействие является действием с нашей стороны.
Большинство даже не задумывается над этим вопросом и очень даже зря! Некоторые же целеустремлённо пытаются что-то изменить в этом мире. И выходит это далеко не у каждого.
Так вот я хочу спросить каким образом ты меняешь мир вокруг себя и в хорошую ли сторону? Какие поступки ты для этого совершаешь или хочешь совершить?

Чтобы небыло глупых вопросов и неясностей, я отвечу на него первым!
"Оглядываясь по сторонам, я вижу сплошной кошмар! Молодые, взрослые и даже старики... С каждым поколением деградация личностей людей всё больше и больше! Мало того, что личности не могут сформироваться под напором лживых стереотипов общества, так ещё и дураков с уничтоженным с детства здоровьем (а часто и психикой) становится всё больше!
Меня это никак не устраивает! Потому я пошел учиться на преподавателя! Я хочу постараться исправить хоть что-то, пока ещё в раннем возрасте детей можно научить правильно мыслить и уметь независимо принимать решения. Я верю, что заложив основы, пока дети ещё не испорчены обществом и глупыми родителями, в дальнейшем они смогут решить сами для себя что правильно а что нет! Именно так я хочу изменить этот мир в лучшую сторону. "
Бек Ззз
Бек Ззз
1 576
изменяя себя
Сырым Габитов
Сырым Габитов
34 544
Лучший ответ
Я не чего не делаю, и поэтому этот мир не рушиться :))))
Бек Ззз Согласен, твой мир не рушится. Но это пока ты его не начнешь с кем-то делить))))
Ага. Щас я позволю своему компьютеру решать, когда мне его включить, а когда на него помолиться.
Я пришла в готовый мир, с его правилами и участниками. Когда шла, меня предупредили, что о входе забуду. Согласилась.
И уже войдя, стала пальцы гнуть: это не так. это не по-моему, а то вообще несправедливо!
Не скажу, чтобы быстро, но меня утихомирили. Зашла в чужую игру - играй по правилам. Не знаешь правил - спроси у соседей. Если не поймёшь - фейсом об тейбл пару раз прокатишься - дойдёт.
Узнала кое-какие правила, научилась соблюдать - и игра пошла. Не мне указывать Создателю, что и как он не доделал. Свою программу надо выполнять.
Stanislav Nazar
Stanislav Nazar
72 851
Бек Ззз Отличный ответ!)))
Я понял твоё мнение, благодарю!
Чтобы изменить этот мир к лучшему, надо изменить человека, поднять его над его эгоистическими желаниями и привести его к пониманию, что только изменив наши отношения с конкурентных, на взаимную заботу, чтобы не личный интерес главенствовал во всех поступках и помыслах человека, а интерес всего общества. Только так можно создать гармоничное общество, где все без исключения будут чувствовать себя комфортно. А ваш план ничего не изменит к лучшему, это будут еще один вариант порчи мира через личный интерес и не более того. Вы основываете свой метод на своих впечатлениях и думаете, что научив "правильно" и независимо мыслить, можете что-то улучшить. Вы знаете, что такое "правильно мыслить"? А независимости у нас нет в принципе - все взаимосвязаны и взаимозависимы, даже больше, чем это очевидно. И единственный способ улучшить мир, это сделать эту зависимость гармоничной, чтобы каждый не тянул одеяло на себя, обделяя более слабых. А именно так и действует независимо мыслящий человек.
Бек Ззз Благодарю за столь обьёмный комментарий.
Однако твоя мысль сродни утопии, а значит не возможна! Я же более реально смотрю на вещи. Да, я знаю что такое правильно мыслить! Я не собираюсь навязывать свои убеждения, лишь хочу дать всё нужное чтобы человек мог самостоятельно принимать правильные решения.
Мой личный интерес заключается лишь в том чтобы перестать видеть вокруг себя "зомбированных" людей, не имеющих своего мнения даже. Меня такое жутко бесит (как минимум).
Бек Ззз И, кстати говоря, я до сих пор не услышал ответ на свой первый вопрос! ведь я не свои цели обсудить хотел...
Точно... Вроде деградируешь, деградируешь, а все равно все вокруг тупее.
Диана Коротких
Диана Коротких
93 269
Бек Ззз Не деградировать надо, а развиваться и совершенствоваться.
Мы меняем его в лучшую сторону.
Акбаров Тимур
Акбаров Тимур
94 371
Бек Ззз Мы? так как именно?
Ох уже эти молодые умы.)) Они идут работать в полицию, дабы бороться с преступностью, а в итоге идеалы рушатся, и они заканчивают тем, что берут взятки, чтобы прокормить только что родившую жену.)

Я никак не меняю это мир. Я всего лишь маленький человек.)
Даврон Назаров
Даврон Назаров
67 712
Бек Ззз Хороший ответ! Благодарю за честность.
К сожалению полиция тоже часть преступности, а потому идут с надеждами туда лишь глупцы. Преступность никогда не искоренить грубой силой! Корень преступности в людях. И пока их ценности будут оставаться прежними, ничего не изменить!
Ни чего ты не поменяешь в этом мире, деградация прогрессирует, мир меняется, и тебя не хватит на это. Ушли патриоты
Бек Ззз Ты ошибаешься. выигрывает тот, кто не сдаётся до конца! Ты смерился? Значит проиграл!
Пока будет хоть один такой же наивный глупец как я, надежда на перемены не угаснет!
если нас чёт меня то сижу и каждый день задаю вопросы которых сам шугаюсь почему это делаю не знаю но хочу поменять этот мир в лучшую сторону сегодня ты меня удивил значит есть на свете бог !!" а на счёт детей добро они видят больше
IB
Inessa B******
3 802
Бек Ззз Не хочу тебя расстраивать, но твой бог и я не связанны никак! И в твоей причине существования бога не вижу логики!)))