Философия
Плюсы и минусы цинизма, по-вашему?
Цинизм - это холодное оружие. Его плюс - острое лезвие. А минус - отсутствие рукоятки.
Vitalik Gorodkin
Здравствуй! Рада Тебя видеть :)
Открытость взглядов.
циник лешон некоторых болезней, взамен других )
Цинизм позволяет человеку выживать в обществе в сложных ситуациях
Но он же отвергает общество от этого человека
цинизм - это реальность которая лишена предрассудков - значит авторитетов, это удел немногих (мудрецов, просветленных и осознанных людей) это его плюсы,
а большинство живет пока в розовых очках - это рабы собственных страстей, в этом его минусы.
плюсы есть во всем - если вы не принимаете на веру принципы этики и морали, в которых всегда будут противоречия и простор для лицемерия, то, возможно, мыслите вы не слишком стандартно, а стараетесь осознать проблему от корня
Vitalik Gorodkin
Доброго, Тимч ))
цинизм это самозащита - определённо плюс
особо чувствительные могут быть шокированы и напуганы циничным поведением - минус
блин ну такие глобальные вопросы..
смотря какой цинизм ещё ...если неосознавать что человеку больше нравится возражать чем соглашаться то это не цинизм никакой...
а если построеный на своих убеждениях цинизм ...то блин ну какой плюс... ну просто у тебя есть своё мнение вот и всё... и ты не будешь следовать за толпой в тот момент когда она окажется в проёбе...
а минус? ну в тот момент когда толпа окажется права то ты окажешься не прав ведь так?
у цинизма есть плюсы-во дала!
А какие могут быть плюсы у цинизма?... это разве что для самого циника....
Как говорится: "наглость -- второе счастье,..
а если культурная наглость -- наивысший успех, везение и фарт"...
плюсов нет - поставь себя на место того, к которому всё окружение ценично отнеслось
критика