Философия
'Настоящая свобода преступна, потому что тогда человек думает только о себе'. Согласны или нет? Аргументируйте.
Наша свобода заканчивается там, где ущемляется свобода другого.
Самое главное понять в этой жизни и успокоиться - Если у тебя есть Совесть - то свободы быть не может НИКОГДА!
И еще... как можно скорее нужно понять, что Свобода - это не тогда, когда тебе хочется делать все, что хочется...
Свобода = это то, что ты можешь себе позволить не делать того, чего не хочется...
Настоящей свободы нет и не бывает. Свобода?... От кого и от чего и как ?..Может назовёте хоть одно свободное волеизъявление человека?
Добившийся настоящей свободы, теряет самые главные оковы-собственное эго, для него не существует такого отдельного явления от всего мира, как он сам.. Ваша формула верна в условиях доступности, но ограниченности ресурса наркотика на который подсаженно эго... Мне есть, но делиться не буду.. Но наркотик эгоизма может проявляться даже в извращённой форме, якобы служения воли Бога и миссионерских идеях, в которых опять лишь эго... Настоящая свобода априори не может быть преступна, но её опять таки априори не может быть в обширных общественных кругах, подавляющее большинство рабы своего желания БЫТЬ особенным...
Что такое настоящая свобода?
Необязательно. Свобода - это возможность действовать так как тебе хочется. Но люди далеко не всегда думают только о себе. Или могут думать о себе, но при этом видеть себя в других людях. Потому преступность свободы - вещь индивидуальная.