Философия

Есть ли у человека ещё настоящая свобода, кроме свободы выбора своих поступков?

Можно стремится к свободе от греха. А больше думаю нет. Разве. что иллюзия. Рыбы в аквариуме тоже думают, что свободны.
Евгений Кашкадамов
Лучший ответ
С самого рождения и до кончины человек НЕсвободен, как это не грустно признавать Но это так
Irina Serova
Боюсь что даже в выборе поступков есть ограничения! Полная свобода - это миф!
У человека никогда не будет свободы от самого себя. Твоя сущность всё предопределяет.
Есть еще свобода - как к этому относиться.
До меня не сразу дошло, что если я не могу влиять на поступки другого человека, то страдать я не обязана,
а переживания по его поводу (а как же, но ведь он... ) не более чем сказка про заечкину избушку "Ах, как же мне не плакать, ах как же не горевать! "
Катя Вахминцева Но ведь это и есть свобода выбора....
ничего нет!! !

Протянуло солнце нити,
К размышлениям склоня.. .
Подскажите, объясните,
Что моё вокруг меня?

Не свои сгибая ноги,
Я, аванс пропив не мой,
По не собственной дороге
Не к себе иду домой

Не по мне распахлась роза
В ботаническом саду,
Не со мной поёт Глюкоза
В наркотическом бреду

Не мои у моря дачки,
И яхтклуб, увы, не мой,
Не моей скупой подачки
Ждёт в метро глухонемой

Я кричу на всю планету -
Крик взорвался и затих.. .
Моего тут вовсе нету,
Только я да этот стих.. .
Это и есть настоящая свобода - свобода выбора.
Есть.. . его воображение...
Роман Худяков
наверно нет, все мы зависит от чего-то или от кого-то
Kuanysh Ibraimov
Есть .Это когда человек никому не нужен, но не все переносят такую свободу.
Есть-отказаться от свободы выбора своих поступков!
Когда человек не оглядываясь уходит в небытие, тогда только становится свободным.
У человека свобода во всем. Только он ею не пользуется,