Философия
Когда можно отказаться от выбора.
Без последствий.
Свободы выбора нет, но есть свобода без выбора? Как это?
В выборе никогда небыло свободы..Настоящая свобода-это?
Настоящая свобода это всемогущество. А выбор это тестер свободы. Даже если ты всемогущ, то без выбора невозможно сказать ты этим управляешь или оно в тебе самопроизвольно реализуется.
Елена Кордоева
Хорошо сказал, но мало кто знает об этом, хотя дрввние говорили это в своих древних текстах, проскальзывает и в Библии где-то.
Как по мне, свобода без выбора, словно парение в вакууме...
Как в оппозиции: свобода свергать действующую власть, если ты не ватник.
Всё, что есть в жизни хорошего, - это уловки коррумпированных чиновников, чтобы отвлекать тебя от революции.
Свовода это свобода а свобода выбора или ещё чего примазаное к этому слово имеет другое название и написание.
свобода отказа перебивает любой свободный выбор...)))
настоящая свобода - когда ограничения не оказывают влияния...
Ты путаешь волю и свободу, вот воля дает право выбора, а свобода это действие осознанной необходимости....
Подлинная свобода ограничена законом, Божьим законом, который позволяет человеку поступать по своей воле, своему усмотрению, но не в ущерб, а во благо себе, а также другим; этот закон предполагает необходимость считаться с правами окружающих, что содействует всеобщему благополучию. «Но кто всматривается в совершенный закон, ведущий к свободе, и соблюдает его, тот не забывает услышанное, а поступает в согласии с ним. Делая это, он будет счастлив».
У каждого своя свобода заморочек.
Это, друг, бердяевщина кристаллизованная в его "Философии свободы", в которой свобода выше Б-га. Хочешь 300 путаных страниц в двух-трёх предложениях?))
Настоящая свобода доступна только Б-гу. Свобода это пустота. Творение не выбор Б-га, а Его онтологическое свойство. О как, b*))
*про пустоту к Бердяеву вопросов нет - мы одобрямс)))
Елена Кордоева
Что может сказать о свободе не свободный человек?
Елена Кордоева
Ты живешь пародоксами, и свобода для тебя-это очередной парабокс, не более
Елена Кордоева
!!!!!!
Настоящая свобода-это?
Когда можно отказаться от выбора.
Без последствий.
Это куча денег
Свобода выбора есть всегда, смотрите сами по себе, вы можете присоединиться к Учению Святых Отцов Православной Церкви для вечной жизни или выбрать себе вечную погибель, свободный выбор за вами.