если ваш ответ: "СВОБОДА ВЫБОРА" тогда прийдётся легализиривать всё то, что считается плохим как, например, наркотики и проституция, как бы этого не хотелось, поскольку вредить себе или нет - право выбора каждаго свободного человека и никто не имеет права лишать его этой свободы.
если у вас ИНАЯ ЦЕННОСТЬ тогда в её имя можно заставлять человека делать что-то не спрашивая хочет он этого или нет, даже можно убить человека во имя иных людей (большинства) ибо всё это сделано во имя главной вашей ценности.
Философия
Что для вас важнее всего в обществе: свобода выбора каждого индивида или ...
Свобода выбора каждого индивида - безусловно самое важное в обществе, но это не есть та свобода, описанная выше, ибо свобода одного индивида кончается там, где начинается свобода другого. Соблюдая это золотое правило, общество достигнет высшей мудрости, в то время как абсолютная свобода для каждого индивида приведет к анархии, распаду и деградации общества.
Произрастай, не задевая никого
И не неси другим смятенья
Пусть будешь ты для них-никто
Но ты то веришь в озаренье...
И не неси другим смятенья
Пусть будешь ты для них-никто
Но ты то веришь в озаренье...
Да мне общество вообще не важно
звучит дико-но эталонные законы гуманного общества уже во всю принимаются создателями онлайн игр.
1-жизнь - это право а не обязанность. от него можно отказаться.
2-нет вины человека в том что он родился.
3-человек ни чего не должен (ни кому) за то что он родился.
4-человек не обязан принимать законы породившего его общества по умолчанию.
5-не способность человека к автономии, есть, не простительная вина общества породившего его.
суть в том что бы родившись - человек априори не был ни кому должен, а выбор вступления в то или иное сообщество (как и осознанное принятие нагрузки его условий) производился бы на добровольных и взаимовыгодных условиях не ранее достижения человеком "автономного возраста".
Если вы думаете что есть свобода вы заблуждаетесь изучите Гуны материальной природы
Есть свобода выбора делать так как хочет Бог или неделать так как Хочет Бог
Это карма судьба
По каме мы получаем заслуги
Это карма судьба
По каме мы получаем заслуги