Философия
Как понять выражение "Не сотвори себе кумира" ? Очень нужно знать "!
тут всё буквально
Верь -но смотри -кому веришь.
Дело в том. что сотворение кумира, ограничивает человека в дальнейшем его совершенстве, а совершенство не знает границ... Но если есть желание ограничиться, то это тоже не возбраняется, человек имеет право выбора.
Трудно оставаться человеком, когда из тебя ежесекундно ваяют бога с целью переложить на него ответственность за свои действия и мысли.
“Не сотвори себе кумира” означает, не приди к обесчеловечиванию себя в погоне за тем, кто может решить твои проблемы.
Любовь одних бывает предполагает обиду других. Ненависть третьих – жалость четвертых… и все попусту, ибо больше обращено к себе самому.
скорее всего, речь идёт о библейском запрете бога на поклонение изображениям бога, где бы они ни были - в воде, на суше. на небе...!
Но православные - богохульники, нарушающие библейский запрет бога! Они поклоняются крестикам с распятием, иконам бога, косточкам...!
особо весело смотреть на православных, когда они не только поклоняются святым, но и называют попа Кирюшу - "святейшим" - святее всех святых!
Не живи в лесу, не молись КОЛЕСУ!
Нужно верить в Бога, без посредников.
не верь в бога!! который типа в библии... я так понимаю... не поклоняйся не кому... лучше посматривай и превосходи
сама с. сумир. уй к чужому не пристраивайся к. ум. мерит своими мерками не надо на него походить))))
Это значит, что никого нельзя уважать очень сильно (Например, футболиста какого-нибудь). Если какой-то человек кажется ну очень крутым, то не надо на коленках перед ним ползать, и бутсы его лизать. Достаточно просто сказать ему, что ты его уважаешь и считаешь особенным.
Если я не ошибаюсь, это из библии
"Не делай себе кумира и никакого изображения того, что на небе вверху, и что на земле внизу, и что в воде ниже земли; не поклоняйся им и не служи им, ибо Я Господь, Бог твой, Бог ревнитель, наказывающий детей за вину отцов до третьего и четвёртого рода, ненавидящих Меня, и творящий милость до тысячи родов любящим Меня и соблюдающим заповеди Мои. "
Вера Алиева
вот вот это как вы поняли? вы прочитали это в библии а смысл тогда её читать дальше было? после такого.. вы молитесь?