Философия

ни группа ангелов, ни бог, перешагнув через порог, нас не научат жить?

Бог перешагнул, чтобы нас научить, и его тут-же к кресту приколотили.
Олег Шубенкин
Лучший ответ
Бакыт Номонов Правильно
а почему педагогов выкинули из цитаты?
*****
Ни своенравный педагог,
Ни группа ангелов, ни Бог,
Перешагнув через порог,
Нас не научат жить...
(из И. Бродского)
Фируз Чангиев педагоги - те же мы... )))
Я научу людей выжить. Но только тех, которые букву Р говорят.
Единственное средство - молитва
Игорь Ваньков
Научат. Только надо слушать самих Богов. Древних Богов, а не этого полубога, у которого ещё не известно кто папа и не слушать его адептов. И надо не только слушать, но и делать как они говорят.
Любовь Черных
не уччите меня жить лучше помогите материально
Не научат. Вы сильно стремитесь научить жить еще оставшихся племен дикарей в Африке? Пока вам всего хватает и они вам не мешают - вы их трогать не будете. А вот когда у вас возникнет там шкурный интерес - вы и будете искать способы или заставить их жить как вам того надо или вообще захотите от них избавится. Ну не конкретно вы а страна. Так же само и Бог со своими ангелами. Не надо их идеализировать. Все живые существа друг другу конкуренты.
Он научит молиться и поклоняться каждому встречному. Учись у отца и деда это будет вернее.
A*
Anton **********
что будет завтра и как жить- нам не подскажет бог..
и группа ангелов молчит, твой не переступя порог.
наш путь не подготовил бог и ангелы дорогу не мели
я шел бы дальше, если б смог.. но если бы они вели.
Они и не обязаны, Бог дал всем свободу выбора. Кому надо, те Бога слышат и видят и тот чувствует голос бога.
к любви и мудрости третий "компонент"
--
сила, и, философствуя, только (не дерзнув), вряд ли станешь ступенью выше
***
Бог стал в сонме богов..