Философия
Бог если здесь так трудо и тяжело живут люди, как же в твоём аду?
А его нет!
Нельзя подобным образом задавать вопрос Богу.
Для этого нужно благоговейно войти в храм, встать на колени и смиренно, с сознанием своей греховности и недостоинства обратиться к Богу (можно про себя) с молитвой и просьбой, чтобы Господь открыл Вам то, что Вас интересует. Если это может принести какую-то пользу Вашей душе - Бог откроет Вам то, что просите (возможно, совсем другим способом, чем Вы ожидаете) . А если вопрос задан из любопытства - не откроет.
Спортсменам на тренировках тоже тяжело, но они знают, для чего тренируются. А ад - это состояние души.
Женя Мырзашев
Согласен про душу.
Ад не его. Его територия это рай.
ад создали люди своими греховными поступками, а Господь все время пребывает в духовном мире, где нет страданий и боли. и самое интересное, что Он нас оттуда не выгонял, мы сами захотели прийти сюда, а теперь некоторые Его в этом винят...
"Если животные хорошо вели себя в своем животном цикле, то их перерождают людьми. Люди стоят на самой высокой ступеньке реинкарнации, так как лишь они одни владеют абстрактным мышлением.
- Означает ли это, что мы все были животными, пока не стали людьми?
- Разумеется. Эволюция идет от минерала к растению, от растения к животному, от
животного к человеку, от человека к чистому духу. Таков смысл жизни.
- Если вести себя очень плохо в ходе своего существования, то превратишься в менее развитую форму жизни. Из человека сделают животное.
- Так что же происходит с людьми плохими, но не настолько, чтобы их опускали до животной стадии?
- Перевоплощаются в человека с особенно тяжелым существованием, в котором надо доказать все свои лучшие стороны. АД СУЩЕСТВУЕТ И ОН ЗДЕСЬ, НА ЭТОЙ ЗЕМЛЕ. Те, кто ведут себя плохо, рождаются в странах, где царят войны или эпидемии. Они становятся бедняками, больными, увечными.. . В этих ужасных условиях у них больше
возможностей себя реабилитировать. Они могут пожертвовать собой ради других, причем самым убедительным образом. Им легче продемонстрировать свою добрую волю.
- Все, кто родился в семьях богатых ближневосточных шейхов, до этого вели себя примерным образом? ".
Бернард Вербер
Вопрос к Богу? ждите ответа, нельзя же ответить за него.
а кто доказал что бог есть.. ? и он с нами.. ? это обман!!!