Философия

Тяжело жить умным людям в России?

С годами стал взрослеть, умнеть. Даже сам от себя не ожидал такого) Сейчас я понимаю, что пока ещё умным не стал, но вот вижу, как вокруг меня множество тупейшего быдла, которое тупее, чем я сам. И вот это, скажу я вам, меня иногда бесит. Мне страшно подумать о том, когда настанет тот день и я превращусь из деградированной гусеницы в прекрасную умную бабочку. Взмахну я крылышками, улыбнусь ласковому солнышку... А потом ужаснусь от того, что вокруг меня множество дегенератов. Меня бесят идиоты, которые не понимают очевидных вещей. Меня бесят кретины, которые не видят того, что происходит у них под носом. Меня бесят дебилы, которые не в состоянии о чём-то подумать, и за них давно думает зомбоящик. Тупое и безграмотное быдло, которое и двух слов связать не может без орф. ошибок, без тупости, без дури своей. И вот это быдло злится от того, что кто-то не желает быть такими, как они. Да, меня это бесит, ничего не могу с собой поделать. Это не вопрос, просто выпустил немного пар :( Пшшшшшшшшш. Гори оно всё синим пламенем! ]:D
Сергей Иванов
Ум от рождения. С опытом формируется разум.
Marala Adysheva
Лучший ответ
Сергей Иванов Наверное, вы правы :)
Аля Яримович
Сергей Иванов Родину - люблю. Быдло - не люблю :)
ну, если в бабочку, то не это надолго.. до ближайшего огонька..
:-))
Ты становишься интеллигентом и тебе надо подумывать как свалить, потому что умных в России не любят, а уж интеллигенцию при любой революции стараются вырезать под корень, чтобы не мешала грабить народ.
Дмитрий Шаров
Сергей Иванов Глупости. Интеллигенция наша спокон веков сдавала и продавала Россию. А валила из страны она лишь однажды - при советской власти, когда хаять страну уже не разрешали
Дана К Согласна с, выстраданными от несправедливости и бардака, вашими мыслями. Честные и порядочные люди думают также. Но умные и мудрые не желают идти во власть, их раздражают всякого рода интриги и мышиная возня, суета сует, они не хотят иметь ничего общего с коррупционерами и ворами в законе по всей вертикали власти. А сама власть никогда не будет ломать сук на котором сидит. А быдлом легко управлять с помощью, зависимых от власти и денежного мешка, СМИ и прессы.
Прикольно! Особенно, что почти весь текст ты злишься на окружение, которое живет своей жизнью и тут вдруг такая строчка (И вот это быдло злится от того, что кто-то не желает быть такими, как они.)
Сергей Иванов Вы не в теме :)
...в России внутренних границ не было. А РФ не есть Россия, уважаемый+

Теперь и русские ездят в Грозный на экскурсию.... Зачем???
Black Eyes
Согласна с, выстраданными от несправедливости и бардака, вашими мыслями. Честные и порядочные люди думают также. Но умные и мудрые не желают идти во власть. ибо раздражают их всякого рода интриги, мышиная возня, суета сует, они не желают иметь ничего общего с коррупционерами и ворами в законе по всей вертикали власти. А сама власть никогда не будет ломать сук, на котором сидит. Быдлом легко управлять с помощью, зависимых от власти и денежного мешка, СМИ и прессы...
Ирина Якушева
Сергей Иванов Да трусы все эти умные люди. Никто не хочет рисковать головой и близкими ради того, чтобы что-то поменять. Так и живём в ожидании того, что кто-то придёт и сделает за нас. Типично русская черта
Вы себе противоречите. Говорите, что не желаете быть таким как они, но при этом используете их словарный запас ругательств. Сравнение с бабочкой говорит о том, что образное мышление у вас развито, это хорошо. Два раза перечитывал список ваших претензий к человечеству и не нашел сути. Это все избитые фразы, не содержащие сути проблемы. А быдло она в любой стране есть. В Америку поедите, там латиносы да нигеры водку не пьют, но другими веселастями себя убивают.
Сергей Иванов Если вы не нашли сути, то перечитайте ещё два раза
аминь
Тамара Касп
"Многие знания несут многие печали. " Библия
А вообще-то, ты обращаешь внимание на умственную деятельность, но не на души.
У о-очень многих - неграмотных и тупых с точки зрения современного общества, - тем не менее, поистине золотые души. Надо только дать им раскрыться, но этому препятствует современный мир.
Аружан Кенес
Сергей Иванов Этому препятствуют их лень, тупость и похуизм
ну много умных людей в России, только нужно их поискать, например одноклассник который хорошо учился. А таких быдло было всегда
умным надо родиться и не беситься
и двух слов связать не может без орф. ошибок - уровень интеллекта зависит от грамматики?
Сергей Иванов Вы знаете - да! Потому что умному человеку стыдно писать безграмотно, он старается учиться. Я вот тоже пишу не ахти, но это потому, что в школе лодырничал и прогуливал. А теперь начинаю этого стыдиться, что плохо учился и пишу с ошибками