Философия
Лошадь символизирует интеллект, мудрость, ум, рассудок, знатность, свет, динамичную силу, проворство, быстроту мысли, бег времени... Она обладает инстинктивной чуткой звериной натурой. У некоторых народов наделялась магическими силами обожествления и являлась символом ветра и морских волн. И когда всему этому давалось название, с чем можно было сравнить бег лошади, самый быстрый на то время, со стремительностью мысли человеческой...
Помимо всего этого, лошадь-- великолепное и грациозное животное! Послушное малейшему движению руки наездника, она могла быстро сменить свой бег на медленный шаг, потом на рысь и иноходь... пуститься в галоп и... резко изменить направление движения по воле всадника... Как и наши мысли. Но не только это. За те тысячелетия, что эти красавцы с нами, людьми, они заслужили нашу любовь и даже обожание. И потому этим грациозным животным присваивали многие человеческие чувства и качества... «... Мысли мои, скакуны» у Олега Газманова-- только поэтическая метафора... но мы с ней полностью согласны... ведь их сравнивают с лошадками... А они чудесные творения природы.
http://pressa.tv/interesnoe/14359-interesnye-fakty-o-loshadyah-24-foto.html
Почему мысли сравнивают с бегом лошадей? (см)
ВСЕМ ПРЕКРАСНОГО НАСТРОЕНИЯ!

За то что редко стоят на месте и за то, что легко меняют направление движения...
Скакуны
Лошади по гороскопу и по Жизни - самостоятельны и своенравны
Так и мысли - их невозможно контролировать.
они то упрямо зацикливаются на чем-то, то скачут с одного на другое
В те далёкие времена были 2 самые быстрые вещи - кони и мысли. Поэтому мысли сравнивают с конями. Почему не наоборот - не знаю.
Инна Ра...
А стрелы забыли ?
классная улыбка) - где нашли?)
потому что они еще быстрее)
Первый раз слышу
А мысли - чьи?
Трудно сказать.... У меня самая большая скорость - две - три мысли в секунду. А быстрее не получается. Даже мысленно невозможно считать быстрее, например. Я ещё подумал, главное не скорость, а то, о чём пел Газманов " ...вы аллюром несётесь и не признаёте узды... ". Кто может похвастаться, что держит свои мысли в узде, как коня на фото ?