Все люди начинаются с "Я". Сначала "я" знаю о людях, и только потом "я" знаю о том, что люди знают обо мне. Иначе не бывает. Ведь если "я" чего-то не знаю, то "я" не могу и рассуждать об этом с уверенностью.
Ответ на вопрос о предназначении людей возможен только в случае ответа на вопрос о собственной Сути - "Кто Я? " Ответы на все вопросы не замедлят себя ждать, когда раскроется истинная суть СЕБЯ.
В остальных же случаях неизбежно топтание на месте .
А смысл - это так ...зачастую просто оправдание своих амбиций и страстей.
Философия
В чем смысл жизни? Зачем вообще люди и что они из себя представляют?
Смысла в жизни ровно столько, сколько и в природе, она ведь просто есть и всё, а мы - одно из её порождений, так какой же в этом смысл? А на второй вопрос ответь себе сам, только замени слово ,,люди" на слово Я.
Бог нас создал - мы Его служители (несогласные служат сатане и последуют за ним в топку) - с единственной целью- чтоб мы Ему поклонялись. а поклонение это не только лбом об пол, это ещё: накормить голодного, одеть раздетого, приютить бездомного, забота о сиротах и стариках, о животных и природе и мн. др. А смысл нашего прибывания на земле это ответственность которую мы все добровольно на себя приняли (когда её усташились и небеса и горы) - заключается она в добровольном выборе- быть нам служителями нашего Создателя или нет. На земле мы проходим испытание и добром и злом, и руководство для верного пути Господь посылал всем народам и у нас есть. Если мы добровольно подчиняемся воле Всевышнего- это превознесёт нас по значению даже над ангелами (они верные служители но не имеют такого выбора). Интеллект, способность к обучению по средствам письменности- это то чем наделил нас Господь, что б мы могли видеть Его знамения, и принимать решения самостоятельно. Кто в течении жизни очистит свои сердца от порочности, т. е. от зависти, гордости, ненависти и т. д. и научится милосердию, справедливости, правдивости... -тот и будет настоящим служителем Бога, в райских садах навечно.
смысл мы придумываем сами
знали бы, в чем смысл, жили бы со смыслом... А так....
нефть)))))) она не думала зачем а пригодилась
Человек это название животного как медведь лось кот и стремиться он быть умным не отдельной личностью но всем человечеством в целом - только через задний проход
Что такое смысл и в чем он состоит? Читаем у психолога Виктора Франкла " Человек в поисках смысла"
http://krotov.info/library/21_f/ra/nkl_04.htm
смысл жизни-любить ЖИЗНЬ!
смысл быть человеком настоящим
что бы жить и учиться
смысл в жизни жить-люди что были, предстовляют они из себя человека