Философия

В чем смысл деятельности и вообще пребывания людей на земле с т. зрения религий - например вашей?

Большинство людей большую часть времени заняты работой, заРАБатыванием на жизнь.
Одни делают танки и бомбы, другие пашут на торгашей-спекулянтов, банкиров и т.д..
Третьи вообще в теневом и криминальном бизнесе..
Но так или иначе - очень мало тех, кто делает что-то действительно полезное, на благо.

Ваша религия поясняет - какая деятельность соответствует планам творца, а какая нет?
Как это определить?

Но главный вопрос даже не в этом.. А в том, ПОЧЕМУ и зачем мир был устроен именно таким образом? Большинство людей свой труд и энергию отдают тем, кто обращает это далеко не всегда во благо. Чаще - во зло. По сути люди сами куют себе оковы и плетут удавку для себя, или для внуков своих. Для чего бог сделал мир именно таким?
Жанна Миминова
Ну, зачем люди создают скотофермы ? Чтоб иметь с этого что-либо для себя лично.

Бог - это идея. Творить - это идея. Зачем - это смысл.

Есть жизнь вне рабских правил ума.

Но она невозможна при религиозном или даже атеистическом мировоззрении (хотя последнее более прагматично).

Любая парадигма - это тюрьма.
Андрей Жаботинский
Лучший ответ
Бхакти обрести .
Римма Деушева
потому что живут по принципу; Ты мне, я тебе!
Bobur Sodiqov
Жанна Миминова А вы например по какому живёте?
Ваша жизнь совсем(принципиально) иная чем у других?
Bobur Sodiqov Я разве отличаюсь от остальных?
Обиталище нестандартных душ.10% от общего населения мироздания.Творец здесь проводит опыты,Разрушитель питается энергией нестандартных,сами они наслаждаются Иллюзией. И все вполне довольны.Недовольные(реально) этим миром достигают Нирваны или Царствия Божьего.
Это не бог сделал, а всё те же личности, которые всё хорошее обращают во зло против тех, кто это хорошее создал.
Юлия Каплунова
Жанна Миминова "а всё те же личности, которые всё хорошее обращают во зло против .." - получается, эти сумели всё хорошее повернуть во зло, а бог не сумел или не пожелал ударить палец о палец чтобы повернуть всё в правильное русло..
Да все в том же, Обрести жизнь вечную, Построить Царство Божие, Родиться Свыше, Понять, Простить и Полюбить.
Многие их произносят, но все зависит от понимания этих фраз.
Жизнь вечная в наших детях. Царство Божие строится каждым в душе своей, в семье своей, окружении своем, в Мире Целом. Ну а Мир Целый строится на Понимании и Любви. Ну а что бы понять все это, надо Родиться Свыше, обрести внутренний покой, понять, что не хлебом единым жив человек но и душою живою. Во всем должна быть гармония и единством. А уж с эти и Рай на Земле можно увидеть.