Философия

В чём смысл любой религии, по вашему?

Кирилл Михеев
Можно с верующими часа спорить о боге. Но им плюй в глаза - а им божья роса. Никогда не хотят признать правду что вся их "святость" не более чем политика людей свыше и все ихние организации изначально созданны для политических целей. Все ихние чудеса изначально вымошленны, история переписанна в пользу их религии, только самая макушка церкви прекрасно знает что делает осуществляя цели масонов. Вся наша конституция в дырках и лазейках не о какой свободе нет и речи.

Не христиане ще за 20 лет понастроили тысячи церквей им помогают во всем. Снимают православные фильмы и показывают по гос каналу - в фильмах их специально изображают как героев и их сторона всегда правельная. Любое инокомыслие преследуется и критикуется. Были уже неоднократные попытки ввести православие в школы.

Оттуда возникает вопрос для чего масонам все это нужно???? В первую очередь как вариант привести к власти церковь чтоб ввести идеологию поскоращению ресурсов. вторая задача отделение православных областей от страны как автономии. 3 задача увеличить разноглассия с кавказом на религиозном уровне.
Римма Жораевна
Лучший ответ
Андрей ** так и вера в демократию и свободу слова та же религия) ...просто очень хорошо когда в государстве много основ ( религий , вероисповеданий ) тяжелей раскачать такое общество
в управлении быдлом.

собственно, они и нестесняются, называя себя пастырями (то есть пастухами) , а людей - паствой (то есть - стадом баранов).
Guljan Nuskabaeva а что не стадо?и нет ничего в этом плохого,такая жизнь..люди малоумные все и есть
Natalia Lipunova Прям в точку !
В истинной вере, а не в фарисействе.
Edgar Bondoyan
В установлении равновесия между внутренним и внешним миром человека.
В нахождении внутреннего покоя, уверенности в защищённости от внешних
злых по отношению к человеку, к его семье сил.
Маша Николаева
Как и у любой другой партии - борьба за власть
Религия-это одно, а вера это другое.
Изначально была только вера людей в избранных богов. А религия сформировалась намного позже, как средство управления массами. У религии много грязных дел в истории ее развития. Вера же осталась чистой. И вот почему: люди давно узрели что их вера помогает им лично в преодолении всяких невзгод по жизни, но почему это так не понимали. В последнее время психологи выяснили, что вера действует на подсознание, а подсознание на организм человека. Пока это малоиученная явление, но практически доказано, что это подсознание еще одно чувство человека
Понимаю тут много ответов много мнений.
Но вот хочу сказать для независимых, атеитов и верующих. и всех остальных независимых и сильных личностей. Что если у вас независимого от религий и наличии\отсутствии вероисповеданий человека, появится желание духовного развития, то у вас огромный выбор различнейших религий. Наш мир полон возможностей Исключительно для независимых людей. Для отсальных же таких возможностей нет, потому что мир в их глазах либо вообще случайность, либо случайность что Бог их еще не прикончил, либо это система которая их порабощяет и делает серой массой и так далее. Для остальных же мир полон возможностей и в духовном плане. Каждая религия может быть для человека такого рода полезной ибо если он независим и не найвный верователь, то религия не поработит его, а скорей станет инструментом в ЕГО духовном росте.

Но что касаемо религий то тут могу заявить следущее, что для настоящего духовного развития ван нужно видеть чем религии схожи, но еще больше вам нужно понимать чем они различаются. У кажых религий, даже со схожими внешностями, есть разные цели и разные методы позволяющии продвигатся к этим целям. Вам нужно понимать что преследуют и чего добивается данная религия, а так же какие методы она дает своим последователям на пути и продвижении к этой цели. Есть Религии веры, есть религии опыта, они вообще в корни различаются, там наверно общее только слово религия. Есть религии без бога творца, и там как вы поняли не важна вера на пути продвижения, а скорее прямой опят. Так как такая религия ставит совсем иную цель перед собой. Есть так называемые новые религии, которые перемешали в себе кучу остальных религий. Но если внешни они выглядят и привлекательными, то внутренни можно понять что человек еще больше запутывает ум в этих различных (и внешне и внутренне) поучениях и направлениях. В так называемом движении Нью Эйдж смешаны все понятия и цели они ставят весма непонятные, и понятные для них самих. В таком еще более запутанном состоянии ума им еще сложнее понять в какой ситуации они находятся. И такой метод заставляющий нас копать во всех местах одновременно, не работает и не эффективен на продвижении.
Все что выше сказано, все так и есть. Религия - это узда для масс. Мы еще и платим за это...
В опоре для разума. Кому наука религия, кому Библия.
@lex Лиходедов
Смотря, с чьей стороны. Каждый в ней ищет свое. Если в детстве ее не вложили, воспитали соответствующим образом.
Противостоять Прозрению людей!
Kostya Postnov
В Боговедении.
Всех это сильно удивит, но начальный смысл в желании знать "что и как правильно" ,если хотите, то в познании морали. А дальше уже пошли извращения разума. Ну хотя это мое конечно, субъективное...) Для примера скажу, случился природный катаклизм, первобытный мозг задумался "Почему!?? " "Что я сделал не так!?? "...Думаю и на сей момент смысл в корне сохранился, только теперь понятия этого слегка изменились
Смысл напрвить веру на истинный путь или украсть веру чтобы погубить душу.
спросите у монахов в монастыре.. а не у троллей тут... религия-это свет по моему.
Единственная цель религии это манипуляция массами народа, так как мы боимся грехов, а значить будем послушны, она была когда то больше и важнее закона, и люди совершали меньше преступлений, так как думали что за совершенное придется платить, вот и так контролировали когда то людей
У большинства религий есть система принципов и доктрин. Поэтому учения любой религии должны как-то влиять на личность и поступки каждого верующего. Поведение человека обычно в большей или меньшей степени отражает его религиозную принадлежность. Можно спросить себя делает ли моя религия меня добрее, благороднее, честнее, скромнее, терпимее, сострадательнее? Это очень уместные вопросы, поскольку выдающийся духовный учитель, Иисус Христос, сказал: «Всякое хорошее дерево приносит хорошие плоды, а гнилое дерево приносит плохие плоды; хорошее дерево не может приносить плохих плодов, как и гнилое дерево не может приносить хороших плодов. Всякое дерево, не приносящее хороших плодов, срубают и бросают в огонь. Итак, по плодам узна́ете этих людей» (Матфея 7:17—20).
Артур Репнев
Татьяна Зернова Исус, был великим Бодхисатвой.=))
Мудрые слова, только надеюсь ни кто так дословно с бросанием в костер их воспринимать не будет =))
Заставить быдло не быть животными
Мария Пужик
Просто человеку нужно во что-то верить...
Религия это дедуктивный (восходящий основанный на доверии) способ познания себя и окружающего, например для того чтобы узнать кто ваш отец вы спрашиваете об этом у матери в отличии от материализма индуктивного (нисходящий основанный на эксперименте) метода познания, когда для того чтобы узнать кто ваш отец вы берете анализы у всех мужчин планеты
Дмитрий Ткаченко Да, достоверность - вещь дорогая. А некоторые мамы (заботясь о вашем благополучии например) могут сказать то что вам хочется, а не то что на самом деле...