Философия

Если человек чувствует инстинктивное, органическое отвращение к любой религии, что это такое?

Ольга Тарасова
Атеизм называется
Ольга Марченко
Лучший ответ
неадекват, не способный контролировать свои эмоции.

не школа жизни, а реальный труд в саморазвитии, нас держит в разуме.
можно не признавать религию, игнорировать, но ненависть и отвращение.. (?!! ) - это нездоровье
Многие не различают, что такое религия, божественность, церковность, и персонофицированные Боги, и всё гребут под одну гребёнку . Религия, это собирательный термин, он объединяет целый комплекс форм не научного, субъективного познания мира, в том числе и духовную сферу человека . Отвращение, это крайняя степень отрицательной ментально - эмоциональной реакции на что - либо . Что же такого лично вам сделали все религии сразу? Да ничего они не могли сделать вам плохого даже теоретически, а эмоциональные реакции на личное воображение и смысловое содержание собственного ума, это обычный симптом сумасшествия и в частности шизофрении , -САМ ВООБРАЖАЮ ИЛИ ОЦЕНИВАЮ, САМ ДЕЛАЮ УМСТВЕННЫЕ ВЫВОДЫ И САМ ИСПЫТЫВАЮ ОТВРАЩЕНИЕ КО ВСЕМУ ЭТОМУ . Многие люди уподобляются художнику, который сам рисует картину, смотрит на неё , падает в обморок от страха, очнётся , .и продолжает рисовать то же самое . Это ваше дело конечно, но есть смысл разобраться со всем этим поточнее, такое положение не может быть нормальным . Я не сторонник церковности и персонофикации Богов и их аватаров, но принцип божественности, как от него откажешься если это сущность любого человека, осознающего суть духовности . Если вам нравится музыка, любая, значит вы не животная скотина, а божественная суть, по другому быть никак не может, вы ведь музыку не умом воспринимаете, чем то другим, что принято называть сердцем в качестве метафоры, а это и есть божественность .
Сергей Коськин
Здоровая ориентация
Здравый смысл.
Ваш Разум просыпается, вы становитесь хомосапиенсом. Поздравляю!!!
Павел Сидоров
это инстинкт самосохранения, как рвотный рефлекс при контакте с чем-то потенциально заразным и вредоносным.