Философия

Откуда произошел человек? Религия говорит - создал бог. Марксисты-Дарвинисты -от обезьяны. Я чувствую, что они не правы.

Откуда произошел человек? Религия говорит - создал бог. Марксисты придумали теорию Дарвина - от обезьяны. Я чувствую, что они не правы. И в институтах сейчас медиков учат, что от обезьяны? Где правда. По Рен-ТВ еще говорят версию, что от инопланетян - но как? и откуда тогда произошли эти инопланетяне? Белое пятно науки получается?
Gabrella Joan
Природа создала. На земле одинаковый метаболизм, одинаковые функции органов у всех млекопитающих и не только, практически единую систему размножения, а нам всё буксуют про обезьян и инопланетян. Я не возражаю, что нас могли подправить, но изначально мы из природы
Александр Баландин
Лучший ответ
Gabrella Joan Допустим, Земля только зародилась. Не было ни одного Хомо-сапиенса. Тогда как и откуда он появился?
из капусты
Чедовек од обезьяны - эдо слишгом. . .от бога - не гумаднно) ) Чувствуете раздницу?) ) )
Анна Логинова
Странно, что медиков учат, будто от обезьяны. А оперировать тренируются на свиньях и кожу выращивают для пересадки на них же.
Stas Pakshin
Gabrella Joan Мне стоматолог сказала, что зубы 8ки - атавизм - как копчик, который человеку в принципе, не нужен и был какой-то намек что в процессе эволюции хвоста не стало и копчик не нужен - атавизм. Не помню дословно. Но смысл такой был. Я так и подумал, что Дарвинизму их учат.
Анна Логинова Чедовек од обезьяны - эдо слишгом.. . от бога - не гумаднно) ) Чувствуете раздницу?)) )
1. Маркс не был биологом.
2. Дарвин не был марксистом.
3. Ни один учёный-эволюционист НИКОГДА НЕ ГОВОРИЛ, что человек произошёл от обезьяны, только то, что у обезьяны и человека общие предки, к тому же до номо sapiens не был единственным, он победил в своём развитие своих по крайней мере 2х соперников - неандертальца и кроманьонца
4. обычное дело для невежества - приписать свои глупости науке, потом её за эти глупости гнобить.
5. Наука не отрицает иных теорий происхождения человека, но требует фактов. На сегодняшний день такими фактами подтверждается только эволюционная теория. Всё остальное лапша на уши олухов.
Петр Горюнов
креацианизм еще существует
Gabrella Joan Что это?
Пятно может и белое. Но Маркс был экономистом и написал "Капитал".
Amina Sergazina
Gabrella Joan Марксизм трактует человека как производное от общества, как продукт и субъект общественной трудовой деятельности. Человек есть совокупность всех общественных отношений.

Определяющим условием превращения человекообразной обезьяны в человека марксизм считает труд.
Открою тебе правду, дитя.
Да создал Бог. Да из обезьяны.
Теперь уложилось более-менее?
Gabrella Joan Кто ты такой, чтобы говорить мне "дитя"? Тут мудрецы серьезный вопрос обсуждают.. . Если считать, что создал бог - то будете под сластью и управлением церкви - жрецов. И это вопрос Веры. Я мне не надо религию. Религия - это устаревшее средство управления. На смену ему вбросили диалектический материализм с его теорией Дарвина. Кстати, у него было несколько теорий, а продвигали в СМИ только эту. Происхождение от обезьяны - не доказано. И как-то не по душе. Мы не животные.
Кто-то от обезьяны, кто-то от хрюшки, кто-то от кошки подзаборной, кто-то от козла, кто-то от ленивца, кого-то в капусте нашли, кого-то инопланетяне заслали, каждому - своё...: =D
Болтовня для идиотов, человек не происходил и не был создан.
Gabrella Joan Откуда на планете взялись самые первые люди?
Не буду писать много т. к. вопрос давно - спорный.. . я верю в процесс эволюции.. .
Ха
Хаёт
Gabrella Joan А цепочку не знаете?
Хаёт Нет. Я как атеист поверю больше в теорию Большого Взрыва или то что нас заселили инопланетяне, но тут тоже вопрос спорный - инопланетяне тоже от куда то взялись.. . тут как в споре - курица или яйцо.. .
Ты Маркса Энгельса и Дарвина видел?