Да совершенно одинаково ...Потому как градация чисто условная и имеет заявительный характер ...
Любой произошедший от обезьяны может объявить себя созданным Богом и ему ничего за это не будет ...
Собственно и созданному Богом никто не запретит ощущать себя произошедшим от обезьян ...эт уже в какую ситуацию вляпается бедолага.. . Господь ведь тока даёт возможность ...ну ...как палку в руку обезьяне, дальше всё от человека зависит в коего превращаются обе ветви чохом
Философия
Произошедшие от обезьяны думают иначе, чем созданные Богом?...)
все не так.
есть те, кто думают - а есть особо тупые, кто к любой научной новости привыкает по 500 лет.
вот вы к Копернику привыкли, а к Дарвину - нет. Хотя разницы - никакой, только срок - 5 веков или полтора. И то и другое - давно доказанный научный факт. Даже Ватикан и Синод РПЦ их признали!
Неподвижная земля и происхождение человека в Библии описаны на одной страничке.
Не тупите!
А как идентифицировать?
Возможно, думают одинаково, но предмет размышлений у них нередко различен.
И я вам, собственно говоря, переадресую, Юрий Сергеевич, этот вопрос. Но немножко, может быть, расширив его. Вообще почему сегодня история стала действительно инструментом политики? И всегда ли это так, и можно ли без этого действительно реально обойтись?
Ю. ПИВОВАРОВ – Ну, во-первых, она, конечно, всегда была, это естественно во всех странах, посмотрите во Франции, да, сейчас французы заговорили – как относиться к алжирской войне? До этого не говорили. И так далее. Это всегда было. И это всегда способ бороться политически разным силам во всех странах. Значит, у нас тоже. Почему ещё история у нас? И вообще интерес к истории. Потому что раньше история табуизировалась. Собственно говоря, и люди не знали. У меня есть одна знакомая, которая была партийная, сейчас стала верующая. Я говорю – а чего ты вдруг стала верующая? Она говорит – от нас скрывали, что Бог есть, она говорит, поэтому стала верующая. Сказали – Бог есть – она пошла в церковь.
http://www.echo.msk.ru/programs/year2012/967442-echo/#element-text
Обезьяна
нет, но разница великая. Те кто от обезьян внешность изменилась а привычки остались
Не встречал людей, которых родили не женщины. Так о чем, собственно, вопрос?
Вряд ли декорации влияют на сам спектакль.
естественно.
произошедшие от обезьян научились все делать сами, в том числе и думать...
Zhadyra Mailybaeva
правда это не всегда заметно....
Созданные Богом - это те же обезьяны, в которых был вселён дух - искра Божия, в следствии чего "обезьяны" научились думать подобно своему Творцу. Дух первичен - материя вторична. Сознание определяет бытие))
Недавно учёные новую теорию надумали: обезьяна произошла от человека. Человекообразная обезьяна. И уже давно существует представление о том, что Бога родил человек (скорее всего мужчина) . Источник один и думают вероятно одинаково.
Судя по поступкам и результатам, наверное да. Созданные по образу и подобию явно отличаются от произошедших ( от)
Быстрее. . и ловчее.. )
произошедшие возможно от обезьяны ведут себя как обезьяны
Асхат Мусин
Большая часть генома человека принадлежит даже не приматам, а вирусам. Кроме верующих. У них вообще ДНК нет, один святой дух. НУ или височная эпилепсия, если в медицинских терминах.