Философия
Я опровергаю теорию Дарвина, что все люди произошли от обезьян!
Если так, то почему сейчас обезьяны в людей не превращаются? Может я не права? Тогда, кто докажет, что люди от обезьян произошли?
Согласен с вашей теорией.... мы людям жизнь не давали.... у нас и своего хватает... а ваш Дарвин - масон... просто тогда религия была в застое и нужно для управления людей выдумать новую отвлекающую историю... .
....

Timur Munirov
ха-ха!
Чтобы опровергать - надо хоть прочитать!
Дарвин никогда не говорил, что люди произошли от обезьян. Хотя бы потому, что любой биолог знает, что человек - тоже вид семейства приматов, то есть обезьяна.
Из теории Дарвина никак не следует, что все обезьяны должны превращаться в людей. Ну нашла какая-то группа себе нишу - что выгоднее на равнине охотится стаей, а для этого полезнее ум, чем острые зубы, потихоньку стала умнеть. Их ближайшие сородичи остались жить в джунглях, а там выгоднее иметь зубы и мускулы - и они прекрасно развили их, стали шимпанзе.
Ты хочешь увидеть эволюцию прямо при своей жизни? Так человек с шимпанзе разошлись 6 миллионов лет назад. То есть - 300000 поколений прошло, пока разница стала такой, как сейчас! Ты за свою короткую жизнь можешь заметить 1/300000-ю часть перемен?
Чем доказывается?
Про генетический анализ слышала? Как отцовсство устанавливают, как тела царской семьи проверяли, сравнивая гены с родственниками? Анализ показывает степень родства, точнее - как давно жил у вас общий предок. Точно тот же анализ показывает и когда жил у нас общий предок с шимпанзе, с макакой, даже с китом или березой!
И чем больше мы похожи - тем дальше этот общий предок. Вот с березой общий предок жил еще до разделения на животных и растения.
Есть и примерно полсотни находок промежуточных "обезьяночеловеков", прошедших генетический анализ, то есть - не случайных зверюг, а именно наших родственников.
Есть и замечательное доказательство через остатки вирусов. Есть такие ретровирусы, которые встраиваются в ДНК животного. Обычно такая зараженная клетка погибает, но иногда этот вирус "ломается", мутирует - и не мешает жить клетке. А клетки при деление механически копируют все ДНК - и свое, и мусор типа этих поломанных вирусов. И не просто копируют - а передают потомкам поколение за поколением.
Причем эти куски "влезают в совершенно случайные места ДНК, в какую попало хромосому.
Генетики наблюдают такие процессы и сейчас, и прекрасно могут опознать такие вирусные куски в ДНК. Это все равно, что в потоке букв распознать большое известное стихотворение или даже целый роман (хотя несколько букв в нем и испорчены) .
К чему это? А вот к чему. Если ваша прабабушка переболела какой, то такой болячкой и заполучила ретровирус в ДНК, то и вы будете нести его в точно таком же месте точно той же хромосомы, и ваши потомки - тоже.
Получить абсолютно такой же вирус. очно так же сломанный и точно в том же месте случайно - невероятно, так что если у двух людей окажется одинаковая вставка в одинаковом месте - значит у них был общий предок.
К чему это? А вот к чему. У нас с шимпанзе есть несколько десятков абсолютно идентичных ретровирусов в ДНК. причем точно в тех же местах! А это значит, что у нас когда-то были общие предки, переболевшие этой болячкой.
Кстати, похожий пример: милиция и ФСБ временами требуют от сотовых компаний передать им полные базы клиентов с номерами. Но провайдеры не хотят, чтобы их потом таскали по судам, когда эту базу украдут и начнут продавать на каждом углу.
Что они придумали? Они, передавая базу, каждый раз засовывают в нее "ретровирусы" - несколько придуманных фальшивых клиентов с придуманными номерами. Найти их практически невозможно - обычная фамилия, обычный номер.
Но потом, если базу украдут, можно посмотреть: ага, вот в ней фальивый Иван Петров, которого мы подсунули, передавая базу ментам! Значит это они украли и продали торговцам! И кто бы потом как бы эту базу не копировал, всегда в ней будет висеть "клеймо" - это первыми украли менты!
Чем доказывается?
Timur Munirov
всееееее, поняла я все! хватит читать этот вопрос!
Я тоже опровергаю)))))
молодца!!!
Timur Munirov
почему
Другой такой складной терии не существует. Кстати, если ты что-то отвергаешь, так и предлагай свое, умнее и точнее. А то легко сказать - Я отвергаю. А как ты можешь отвергать, ты ее хорошо знаешь, эту теорию? Хорошо изучила? Кстати, заметь, в человеке иногда проявляются звериные инстинкты. Озлобленность, например...
Как говориться слепая вера голове покоя не дает!))))))))))))))
Смело! Устойчивая точка зрения. Он и сам сомневался.
Способность "опровергать", видимо, обратно пропорциональна компетентности.
Ну блин... вот посадите обезьяну в комнату подождите пару сек и вуаля там человек!
Эволюция идёт миллионы лет и она не совсем постоянна тоисть идёт без скачков... и вообще чему вас на биологии учат?
Timur Munirov
обезьяны в зоопарках: им там все обустроено, так че же они не превращаются в людей-то!
Садись, 5 )))
Timur Munirov
Неее, поправде, чего они сейчас в людей не превращаются!)
да давно ясно что эта теория полная чушь!!!
Надежда Лашманкина
кому ясно? Ленивым двоешникам, которые повторяют глупость про "происхождение от обезьяны"?
Дарвин этих слов не говорил!
или генетикам, для которых родство с шимпанзе - такой же доказанный факт, как обычное установление отцовства?
Дарвин этих слов не говорил!
Ну, одно дело заявить о том, что опровергаешь, а другое - достаточно хорошо изучить теорию, а уж после этого привести веские доказательства, опровергающие её. =) Ведь теории не принимают только потому, что кому то захотелось, да и сама гепотиза проходит стадию опровержения, сомнений, проверок, уже после чего получает статус теории )
Timur Munirov
чего за занудство! ну сформулировала не правильно. чего вы все критикуйте вопрос мой, не нравится не отвечайте! не опровергаю, а не соглашаюсь! просто вопрос задала! я же е с учеными - биологами общаюсь!