Философия

Если бы создал всё, то кто создал бога или откуда он появился и что было когда ничего не было?

Были лишь Энергии чувств.
Бог - один из этих Энергий, впервые объединивший Всех в Себе, что позволило сотворить полностью гармоничный мир и как венец творения - человека - единство всех противоположностей.
Касым Кабылбаев
Лучший ответ
Бог и души людские никогда ни кем не создавались. . они вечны по своей природе и живут с безначального прошлого в бесконечное будущее. .
Существуют четыре периода существования вселенной: период создания, период существования, период разрушения и период пустоты. .
Затем вселенная создаётся заново!
Множество энергий вселенной можно разделить на три группы: Раджас, тамас и Саттва: т. е. тепло, звук и свет.
это фундаментальные энергии космоса.
Дарья Макарова
бог есть бесконечность.
Виктор Вялкин
бог ни чего не создавал. В писании говориться что он проявился в новой действительности и озарился светом радости (большой взрыв по научному) . но если он проявился в новой, значит была и старая действительность, а что было там ни кто не знает. Возможно в старой действительности он (бог) был каким ни будь разумным существом .
Azamat Ibn Zarif
Так было и так будет! Сначала было НИЧЕГО, только в одном месте скопилась чистая энергия необыкновенной силы. Когда ее плотность увеличилась, произошел взрыв, Большой Взрыв. Осколки разлетелись, превращаясь в частицы и атомы. Разлетаясь, они стали образовывать другие хим. элементы. Появилась гравитация, более крупные стали притягивать мелочевку, появились звезды, некоторые взрывались-появились планеты и т. д.
А Бога создали люди, не зная что, где и почем. Это только в 21 веке высчитали историю создания Вселенной
Ли
Лиля
Кто то из другого измерения надул еще один *мыльный* пузырь.
Интересно, а вы бы смогли решить задачу по математике за 9 класс, если бы не учились ни в одном предидущем? Вы наверняка ответите, что нет. Так вот не получив духовных знаний о самом Боге, вы хотите знать то, чего вам сейчас знать просто не нужно. Вы сначала свою жизнь приведите в согласие с нормами Бога. Он откроет эту информацию людям, но много позже. Когда на земле будут жить только его друзья.
Кариночка^^