Однажды некто пришёл к волхву Родосвету и спросил:
- Как отличить Истинную Веру от ложной?
- Если её приверженцы не чураются смеха - это истинная Вера! - ответил волхв…
Философия
как вы думаете?может для начинающих и впрямь неплохо начать хотя бы с любой религии ?
Греция и Рим. если изучать.
Лучше изучить все религии, и понять, что атеизм и наука наиболее круты.
Для начинающих - Веды...
Для начинающих что? Деградировать?
Вы очень ошибаетесь, ища в религии начало,
там только конец.
Именно потому что человек сам не нашел ничего истинного, он обращается к торгующим религией и готов совершить покупку за любую сумму.
Но он в религии новичок, а там работают прожжённые профессионалы рекламы и спекуляций.
Добротного товара они не держат, да и незачем.
Неужели Вы не нашли в жизни ничего истинного, заслуживающего внимания, уважения?
Пребывайте в том, чего достигли - так сказано в Библии.
Понимаете, не в том пребывайте, куда Вас окунули с головой,
а в том пребывайте чего Вы достигли сами !
Разница есть?
Будьте самостоятельны во всём. Вы сами должны знать за что отдать или на что потратить Вашу жизнь. Знайте, что торгаши, мракобесы, убийцы будут призывать Вас к жертвенности. Но Вы должны знать свой ответ на это заранее, еще до того, как последует их предложение.
Иначе они купили Вас задаром. У соблазняющих нет за душой ничего, кроме лжи.
там только конец.
Разница есть?
неплохо бы и бывалым верующим начать жить своей религией.
А не учить других как должны были
жить они сами.
А не учить других как должны были
жить они сами.
Наверное, так и есть - с религией жить проще, много думать не надо
Религия- это жалкое надувательство. Она создана для подчинения людей, она делает их рабами других, не более. Но каждый должен во что-то верить, пусть даже в Религию. Вера заставляет жить. Начинающий сам должен выбрать: Религия, которая сделает из него раба, послушника, как и других, или же всё-таки он, ОН сам выберит себе Веру, свою. Свою Веру